Консультация детского хирурга /

Вырост в промежности — вопрос №2048869

Ребёнку 9.5 месяцев заметила при подмывании вырост между влагалищем и анусом, раньше его не было точно. Явного дискомфорта ребёнку не приносит. Что это может быть,причина появления, к какому врачу стоит обратиться?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Детский хирург
Здравствуйте.
Это воспаление складки, делайте ванночки с ромашкой, обрабатывайте мазью левомеколь 3 раза в день 5-7 дней.
Причиной чаще всего бывает разжиженный стул.
Принятый ответ
Клиент
Левомеколь написано до года нельзя, как быть?
Детский хирург
Можно и до года, не переживайте.
Детский хирург
Юлия, здравствуйте.
На фото имеется воспаление кожи в области анальный складки. Нужно прикладывать мазь Левомеколь на ватном диске по 3 раза в день.
Этого будет более чем достаточно
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
🟡 Добрый вечер

🟡 Это банальная бахромки и её воспаление

🟡 Нужны тёплые ванночки с ромашкой доя снятия воспаления