Консультация детского хирурга /

Припухлость пальца — вопрос №2049017

Добрый день ! Пару дней назад заметила ,что палец у новорожденного красноватый в области ногтя , сегодня обнаружили припухлость в этом месте и изменился оттенок, будто нарыв . Подскажите чем лечить ? Можно ли в данной ситуации обойтись без очного посещения хирурга ?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Детский хирург
Ольга, здравствуйте.
Судя по фото имеется воспаление ногтевого валика, но без нагноения.
Необходимо прикладывать мазь левомеколь по 3-4 раза в день на ватном диске
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Это паронихия. Однозначно левомеколь поможет. Воспаление не критическое.
Принятый ответ
Детский хирург
Здравствуйте.
У ребенка паронихия, прикладывайте мазь левомеколь, в среднем за 5 дней проходит.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
🟡 Добрый вечер

🟡 Это воспаление околоногтевого валика

🟡 Необходимо выполнять компрессы с гипертоническим раствором поваренной соли

🟡 При возможности наблюдение детского хирурга