Консультация гинеколога /

Месячные через 11 дней — вопрос №2049182

Добрый день. Ж, 32 года, с 2017 принимаю Ярину плюс по поводу СПКЯ. Последняя "менструация" 03.04-07.04. Сегодня опять начались кровянистые выделения, живот не болит. В этот раз таблетки приняла нерегулярно, пропустила 4 дня (был сильный стресс, похороны, перелёт на самолёте, заболела орви). Могло ли это спровоцировать такой сбой? Что сейчас делать? Пить сегодня Ярину?

Возраст: 32

Хронические болезни: Спкя

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это от нерегулярного приема. Сегодня начинайте прием новой пачки ярины, не допивая предыдущую
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да. Выделения спровоцированы пропуском таблеток, перелетом, стрессом. Просто продолжить прием препарата по схеме. Стараться не пропускать больше. Если выделения обильные или умеренные- можно не делать 7 дневный перерыв в конце упаковки, а начать новую сразу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, вероятнее всего это из-за пропуска таблеток, организм реагирует на это, как кровотечение отмены. Продолжайте приём Ярины, и в ближайшее 7 дней предохраняйтесь дополнительно презервативами.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Анастасия, да. Стресс , перелёт и пропуск таблеток могли сказаться , препарат принимайте дальше по схеме .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия!
Данные факторы спровоцировали сбой.
Продолжайте дальше приём по схеме + дополнительно презерватив в течение недели.