Консультация детского хирурга /

Гемонгиома — вопрос №2049251

Здравствуйте, ребенку 9 месяцев,в 4 месяца появилась сначала точка как сосущие лопнул,потом шишка появилась,с тех пор не понимаю выросла ли или нет, думаю что нет,то видно прям шишкой, то нет вообще как будто ничего
Были на приеме у хирурга сказал ничего не делать,но можете ли подсказать как ещё мнение узнать хочется, правда ли что можно вообще ничего не делать или такая шишка уже считается большой

Возраст: 26

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский хирург
Здравствуйте.
Вы делали узи образования ?
Принятый ответ
Клиент
Сергей Владимирович, нет,врач просто посмотрел и ничего не назначил
Детский хирург
Сделайте узи и прикрепите результат.
Детский хирург
Светлана, здравствуйте.
В вашем случае я рекомендую сделать МРТ для определения размеров образования и возможного сообщения в забрюшинным пространством или грудной клеткой.
Лечение зависит от размеров и роста образования. Снаружи ничего не поможет, так как гемангиома глубокая.
Принятый ответ
Клиент
Керим Хакимович, почему тогда нам два хирурга уже сказали просто ждать до года,а вы таки страсти пишите, выглядит что что то не хорошее уже?
Детский хирург
Потому, что я занимаюсь лечением гемангиом и по протоколу обследования Центра сосудистой патологии рекомендуется проведение МРТ при глубоких гемангиомах.
Здесь «страсти» никто не пишет, это консультации врачей!