Консультация гинеколога /

Перешеечная беременность — вопрос №2049355

Заключение. Эхо- признаки : беременность 6 недель 2 дня, прогрессирующая. Атипичное низкое расположение плодного яйца ( перешеечная беременность, нельзя исключить беременность в области рубца. Рубец на матке после операции кесарево сечение. Двурогая матка.

Ная Бабах 26 мин. назад
Шейка матки - длина 40 мм.
Левый яичник размеры - 44*27*25
Жёлтое тело - 28 мм.,слева
Правый яичник размеры 33*23*20
Хорион кольцевидный
КТР эмбриона 5.5 мм, соответствует 6 недель 2 дня.
Плодное яйцо расположено низко, в области перешейка, близко к рубца. Сад _14.5 , соответствует 5 недель 2 дня, толщина миометрии в области рубца 7 мм

Возраст: 25

Хронические болезни: Хронических нет.

Акушер, Гинеколог
Ная, здравствуйте
К сожалению, перешеечная беременность - это вид эктопической, внематочной беременности. И такую беременность нужно прерывать.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, Были у Вас такие случаи, и как все закончилось?
Акушер, Гинеколог
Срок у Вас маленький, можно проконтролировать узи через пару недель.
Если она и будет так низко, то прерывать.

Но вообще беременность в рубце и в перешейке - показание для прерывание, поскольку есть риски прежде всего для Вас, обильное кровотечение.
Акушер, Гинеколог
Такие случаи редкие. Было несколько раз, беременность прерывали.
Клиент
Евгения Эдуардовна, Не хотелось бы конечно. Спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог
Тогда лучше повторите узи через 14дней. Шанс есть, что все будет хорошо. Небольшой, но есть.
Клиент
Евгения Эдуардовна, Спасибо большое Вам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нужно смотреть в динамике.
Оценить как развивается беременность.
Узи контроль через 7-10 дней.
К 10 неделе плодное яйцо занимает всю полость матки. На сегодня сердцебиение есть, беременность развивается.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, Не хотелось бы конечно, но по поводу прерывания беременности что скажете? Врачи разные мнения говорят?
Акушер, Гинеколог
Я рекомендую контроль УЗИ.
Беременность в полости матки, если прикрепление неблагоприятное, беременность прервётся самостоятельно
Клиент
Екатерина Сергеевна, Не знаю что делать? Когда Вы советуете сделать контрольное УЗИ? Спасибо Вам
Акушер, Гинеколог
Какого осложнения вы боитесь?
Контроль через 7-10 дней
Клиент
Екатерина Сергеевна, Не хотелось бы прерывания беременности. Этого боюсь
Акушер, Гинеколог
Прерывать ничего не нужно.
Только наблюдение в динамике
Гинеколог
Здравствуйте. Пока паниковать не нужно, нужно пройти УЗИ в динамике через 7-10 дней, плодное яйцо занимает всю полость матки и хорошо развивается
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, Спасибо Вам. Но очень не хочу прерывать беременность. Врачи разные вещи говорят. И не знаю что делать (((
Гинеколог
А пока не нужно ничего прерывать, нужно контролировать УЗИ в динамике
Клиент
Екатерина Александровна, Спасибо огромное Вам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Пока нудно наблбдение, контроль УЗИ через 7-10 дней в динамике
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам показано динамическое наблюдение,половой покой, контроль УЗИ через 10-14 дней, пока показаний для прерывания беременности нет.