Консультация педиатра /

Жалобы на боль в переносице — вопрос №2049648

Ребенок жалуется на боль в переносице с утра. На прошлой неделе начали лечение обострения аденоидита т.к кашлял с утра и после дневного сна, при этом под носом скапливались сопли желтые . В пятницу начали флуимуцил а/б и Назонекс. Сейчас поднялась температура 37.6 и жалуется на боль в районе лба(ближе к переносице). Вопрос что это может быть и требуется ли продолжать лечение ? Или нужно его отменить ? Сопли жёлтые прошли, небольшой кашель в горизонтальном положении сохраняется.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, нужно исключить гайморит, нужен осмотр лор врача
Принятый ответ
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, Подскажите, температура в норме? Голова не болит? При наклоне головы боль усиливается?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую очный осмотр ЛОРа. Сейчас промывание носа препаратами морской воды. Анализы сдавали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте! Необходим очный осмотр лор-врача, общий анализ крови. Лечение у ребенка правильное, после осмотра доктор его откорректируем, если нужно.