Консультация гинеколог-эндокринолога /

Гипотериоз при беременности. — вопрос №2049659

Здравствуйте, у меня Гипотериоз. На фоне приема L-тироксина 125 мкг - ТТГ было 0.558 мкМЕ/мл.
Узнала о беременности сдала ТТГ - 1.830 мкМЕ/мл. Знаю что необходимо повысить прием L-тироксина. На сколько ?

Возраст: 36

Хронические болезни: Гипотериоз/астма

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Повышайте до 150 мкг и проконтролируйте ТТГ через 4 недели.
Какой у Вас вес сейчас?
Клиент
Наталия Владимировна, здравствуйте. 58 кг
Эндокринолог, Сомнолог
150 мкг будет достаточно.
Также принимать фолиевую кислоту 400 мкг, витамин Д 2000 МЕ и йодомарин 200 мкг.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Какая неделя беременности?
Клиент
Софико Бежановна, здравствуйте. 2-3 недели .
Эндокринолог, Врач УЗД
Замечательно ☘️

Да,можно повысить до 150 мкг строго натощак за 40 мин до завтрака и других препаратов. С последующим контролем через 4 недели.

Т.к у вас гипотиреоз до беременности, то вам держать ттг в 1 триместре до 2.5,во втором и третьем триместре до 3.

Не забывайте про йодомарин 200мкг в сутки всю беременность и гв

Витамин Д 2000ме ежедневно

Фолиевая кислоту 400мкг/сутки до конца 16 недели.

Если принимаете поливитамины,то смотрите состав,там могут быть данные элементы.

Держите ферритин выше 45

Обязательно оцените глюкозу венозной крови