Консультация гастроэнтеролога /

Как пить препарат? — вопрос №2049698

Здравствуйте, как пить энтерофурил? Вчера начала пить выпила одну капсулу в 18:00, потом в 2 часа ночи, сегодня в 10 утра, в 15:00, как пить 4 раза в сутки? Если интервал между приёмами 6 часов?

Возраст: 33

Хронические болезни: НЯК

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Принимать каждый 6 часов .
00:00
6:00
12:00
18:00

Если сегодня приняли в 15:00, то следующую дозу выпить в 20:00 и далее в 1:00. После этого входить в режим в 6:00 и тд.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, а нельзя выпить в 10, 15:00, 20:00 и в час ночи?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Если вам так удобно , то можно
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо)
Гастроэнтеролог, Терапевт
Будьте здоровы .
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо)
Клиент
Екатерина Андреевна, здравствуйте, а капсулы энтерофурила могут окрашивать мочу в ярко желтый?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, они окрашивают мочу .
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Принимайте данный препарат просто в течении дня, в период бодрствания (ночь не берите в расчёт) к примеру 7 утра, 13 часов дня, 19 вечера и 12 ночи (можно чуть уменьшить интервал или начать в 6 утра, то есть чуть раньше). Если Вы примете на 1 час раньше или позже, на эффекте это никак не скажется.
Принятый ответ
Клиент
Анна Сергеевна, здравствуйте, получается я вот сегодня выпила в 10 утра потом 15:00, потом в 20:00 выпью и в час ночи?
Гастроэнтеролог
Да, можно и так.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Добрый день.
Принимайте по две капсулы , т.е. 400 мг два раза в день, это стандартная схема назначения данного препарата.
Интервал 12 часов между приемами.
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, я уже сегодня выпила в 10 утра и в 15:00
Гастроэнтеролог, Терапевт
Значит вечером в 20.00 выпейте две капсулы, п затем в 8.00 по две два раза до семи дней
Клиент
Елена Николаевна,спасибо)
Клиент
Елена Николаевна, здравствуйте могут ли капсулы энтерофурил окрашивать мочу в ярко желтый цвет.?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Добрый день, да, могут, препарат выводится почками и может окрашивать мочу в ярко желтый цвет.
Клиент
Елена Николаевна, а от него не может быть частого мочеиспускания? Или всё таки частое мочеиспускание от месячных, должны начаться ещё вчера
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вряд ли он влияет на это, возможно менструация тому причиной.
Если Вы на фоне частого мочеиспускание будете отмечать жжение или рези , то рекомендую выполнить общий анализ мочи.