Консультация гинеколога /

Во время секса слетел презерватив — вопрос №2049709

Здравствуйте. Был снес с партнером на 7 день цикла. Во время ПА поняли, что презерватив слетел и оказался внутри влагалища, но поняли это не сразу, а спустя какое-то время. Окончания внутрь не было, презерватив легко вытащила пальцами. После проверили: презерватив не порвался, просто каким-то образом слетел.Скажите, есть ли вероятность забеременеть в таком случае и стоит ли пить таблетки экстренной контрацепции?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, то беременность исключена и ничего принимать не нужно
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, если не было эякуляции , то беременность не наступит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Сколько у вас цикл? 28 дней или короче?
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, 27-29 дней
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
У вас овуляция должна быть ориентировочно через неделю исходя из цикла. Даже если сперматозоиды попали в организм, беременность не наступит. Препараты экстренной контрацепции не нужны.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Не волнуйтесь, беременность не наступит, препараты экстренной контрацепции вам не нужны.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Полина, здравствуйте!

Если до эякуляции дело не дошло, то смысла пить экстренную контрацепцию нет, беременность не наступит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Полина, здравствуйте.
При отсутствии эякуляции во влагалище беременности не наступит. Принимать ЭК не нужно.