Консультация аллерголог-иммунолога /

Острая крапивница — вопрос №2049898

Ребенок 6 лет, после перенесенной инфекции на 5-7 день появилась заложенность носа, а на 10-11 отек квинке (уши) и генерализованный крапивница по всему телу. Дважды скорая и гормональный укол.
Сыпет в основном после еды, причем, неважно что.
Из препаратов: супрастин, фильтрум, добавила еще зодак, пробиотики.
Живем на диете уже 5 год после прививки. Гипоаллергенный дом, после душа эмолеты.
Как выявить причину и сдать какие анализы сейчас?

Возраст: 6

Хронические болезни: Дискинезия желчевыводящих путей, частые аллергические реакции.

Аллерголог-Иммунолог
Анна, добрый вечер. Вы не могли бы присоединить фото высыпаний?
Уходите от супрастина и переходите на препарат Ксизал 10 кап 2 раза в день. Фильтру продолжайте только между препаратами перерыв не менее 2 х часов
Клиент
Наталья Александровна, добрый вечер. Фото прикрепила, это в течении дня, покрывается, потом пятна уходят и высыпает снова. Ксизал именно в каплях? Часто бывает реакция на жидкие лекарства, особенно, на сиропы с красным красителем. У меня есть наверное все антигистаминные препараты: кестин, ксизал, зодак, дезал, цетрин, фенкарол. Я сама аллергик. У дочери последнее такое обширное высыпание было 3-4 года назад. Думала, уже переросла и не будет.
Мы обследовались на аллергены, на паразитов и генетические разные заболевания в виде непереносимостей, все было чисто.
Аллерголог-Иммунолог
Анна ,лучше в каплях.Вы сейчас пока я так понимаю ничего не сдавали?И напишите что сейчас кушаете?
Клиент
Наталья Александровна, пока ничего не сдавали, завтра хочу сдать анализы. Понять, аллергия инфекционная природа.
Кушает все то, что и раньше, никаких новых продуктов: крупы, кролик, из фруктов:яблоко, банан, киви, овощи: картофель, лук, брокколи. Убрали огурцы, сладкое (Сахар).
Мы делаем сами пельмени из мяса кролика и песни кексы ( кокосовое масло, Сахар, мука), печенье. Сухофрукты-изюм. Выпечку тоже убрали.
Когда были погрешности в диете, то реакция была через 1-2 часа и купировалась однократно уколом гормоном, а здесь по-другому. Пугает выраженность пятен и зуд, и то, что после еды усиливается. Сегодня обедала рисом пустым, через час снова пошла сыпь.
Аллерголог-Иммунолог
Вит С пока убирайте.Значит где то пошел воспалительный процесс,у вас цветение сейчас не активировалось в городе?Вам сейчас необходимо сдать кал трехкратно методом парасеп на аскариды,токсокары и лямблии.Кровь на ОАК,иммуноглобулин Е общ,ЭКБ,на аллергены тут надо все продумать вот и уточняю по поводу цветения.
Клиент
Наталья Александровна, добрый вечер. Санни Петербург, возле дома ничего не цветет и раньше реакций на цветение не наблюдала. Но, мало ли…по анализам понятно, спасибо
Аллерголог-Иммунолог
Анна, в если там то там могут сейчас активировать я грибки. Так как влажность там повышена. А вы не пробовали там у себя пройти стационарное лечение в аллергологического иммунологическом отделении. У вас есть замечательные клиники которые занимаются этими вопросами.
Клиент
Наталья Александровна, мы здесь недавно живем. Я бы с удовольствием, если посоветуете. Страшно ехать в незнакомый стационар.
Аллерголог-Иммунолог
Анна,я пациентов направляю обычно в Санкт-Петербурге в Санкт-Петербургский педиатрический медицинский университет. Там есть если не ошибаюсь 2 педиатрическое отделение которое занимается иммено лечение и диагностика детей с аллергическими заболеваниями. У них также можно на базе данной клиники и конструкцию получить. Зайдите к ним на сайт и все прочитайте в раздел клиника.
Аллерголог-Иммунолог
Просто когда такая длительная проблема и столько лет, я считаю что стационарное лечение и диагностика для вас будет лучше
Клиент
Наталья Александровна, я согласна, подскажите, куда обратиться в Спб? Я весь день обзванивала клиники частные и государственные, специализированно места не нашла. Буша Вам очень благонравн за информацию,
Аллерголог-Иммунолог
Я же вам написала название, зайдите на их сайт там все есть
Клиент
Наталья Александровна, благодарю, не увидела сначала, извините. Я без сна уже 2 ночи…караулю ребенка, чтобы меры принять если что.
Аллерголог-Иммунолог
Посмотрите там все можно будет и доехать и консультацию получить, только надо знать как там для жителей города, просто мы не там проживает, у меня поэтому другой план госпитализации. Но специалисты там хорошие.Все мои пациенты всегда приезжали довольные, я считаю стоит попробовать.
Клиент
Наталья Александровна, записалась на среду на консультацию через сайт, очень удобно. Прочитала про госпитализацию, с 4-х лет детки сами лежат, это сильно смущает. Начнем с консультации) Спасибо Вам огромное за все рекомендации.
Аллерголог-Иммунолог
Нет там можно и маме но если не ошибаюсь то там возможно будет платное место поэтому и надо все уточнять. Поправляйтесь и не болейте 🌷😊
Клиент
Наталья Александровна, добрый вечер.
Бали сегодня у аллерголога, сдали разных анализов много. Ждем.
Хотела уточнить такую особенность, больше всего сыпет после еды, причем сильнее, когда ест мясо. Как думаете, когда это все повоет на спад? Я уже не могу на ребенка смотреть, не помогает ничего, ни антигистаминные, ни гормональный укол. Все равно, через час после еды ее сыпет, ухудшается общее состояние, проходит еще час, высыпания начинают сходить и ей становится легче. Страшно, что может отек случится вот так после очередного приема пищи.
Аллерголог-Иммунолог
Всегда на всякий случай имейте гормоны дома на случай отека. Ксизал начали. У аллерголога были там куда вчера решили
Клиент
Наталья Александровна, ксизал начали, но, пока нет эффекта, может нужно время. У аллерголога в педиатрическом было ближайшее место только на среду, поехали утром в другой частный центр, аллергомед, мне там понравилось. Ребенок был с утра, еще не кушала, высыпаний много не было, а как покушает…так просто страшно, сейчас укололи гормон, потому что почти все тело, фото прикрепила новое. Бабушка медик, уколола. Завтра попробуем мясо не давать, потому что после мяса прям сильно сыпет, и нос закладывает. и ждем анализы, подкреплю потом результат.
Сдали алерго чип на 300 аллергенов, общий анализ крови, биохимия; глюкоза, печеночные пробы, холестерин и на вирусы ВЭБ, герпес 6 типа, и еще что/то.
Врач предположил не аллергическую, а инфекционную природу или паразитов. Так же сдадим анализы Кала на паразитов, там много.
Думаю еще посмотреть хеликобактер и в крови и в Кале.
Аллерголог-Иммунолог
Хеликобактер пиллори самый точный это дыхательный тест или в кале кровь нет смысла сдавать. Вы аллергены не на фоне гормонов сдавали? На мясо такое бывает.
Аллерголог-Иммунолог
Сыпь возможно что либо на паразитов или на вирус
Клиент
Наталья Александровна, на ночь уколом, утром сдали. Врач ничего про это не говорила…теперь сомневаюсь в точности
Клиент
Наталья Александровна, да, скорее всего так и есть. Очень хочется разобраться. И помочь ребенку.
Аллерголог-Иммунолог
Вот и я в точности сомневаюсь. Ну подождём и посмотрим что там будет. А сколько раз до сдачи делали укол?
Клиент
Наталья Александровна, много…3 дня…и антигистаминные конечно. Меня уверили, что все равно найдут, если есть аллергия.
Но, уже сдали…что есть то есть.
Аллерголог-Иммунолог
Это да, главное не накручивайте, будем думать о хорошем.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо Вам большое.
А тест, Это всего лишь деньги, мне бы ребенку помочь, это важно. Я сегодня уже готова была на все…
Пересдадим в спокойном состоянии.
Аллерголог-Иммунолог
Да мы будем надеяться что все покажет. Мне больше всегда жалко им лишний раз вену колоть, даже не из за денег
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, Ждем)
Клиент
Наталья Александровна, доброго вечера. Мы вчера попали в Педиатрическую академию к замечательному врачу, сегодня досдали анализы кала на паразитов, и ИГХ отдельно на лямблии, ждем. Пришел аллергочип, там все отрицательно и Ige общий меньше 20. Врач поменяла немного схему, и назначала гомон коротким курсом. Склоняется к паразитарной инфекции или вирусной, как и Вы предполагали.
Будем наблюдаться там, Вам огромное спасибо!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте .
1) Пищевой дневник:
Ведение дневника, в котором родители записывают, что ребенок ел, а также оценивают симптомы (если они возникают после приема определенных продуктов).
Это поможет выявить связь между употреблением определенных продуктов и аллергическими реакциями.
Также сдайте педиатрическую панель ( кровь из вены) на самые распространенные аллергены.
Также обследуйтесь на хеликобактер пилори , если все таки причина после еды.- она также вызывает аллергизацию организма.
Клиент
Алена Игоревна, здравствуйте.
Ранишь вела дневник, сейчас смысла не вижу. Еда вся одна и та же.
А вот на хеликобактер сдадим. Есть тоже такие мысли, потому что сыпет после еды.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
И скажите по поводу паразитов обследовались? Интересует метод парасеп .
Клиент
Алена Игоревна, да, отрицательно все. Хочу еще раз сдать.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Отлично, правильное решение. 🌷✨
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте.
Стоит провериться на хеликобактеои(дыхательный тест) и пересдать кал методом парасепт.
Клиент
Луиза Умарбековна, здравствуйте, благодарю.