Консультация маммолога /

Воспалительный элемент. — вопрос №2049980

Здравствуйте! Недели 2 назад задавала вопрос по поводу покраснения и плотности в груди. Мне написали что это воспалительный элемент. Покраснение прошло но плотность осталась. Очень переживаю. К маммологу записалась на 26 число. На узи была в июне прошлого года все было в норме. 19 февраля гинеколог грудь осматривала тоже всё было хорошо.

Возраст: 31

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите фото как это выглядит сейчас
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, прикрепила.
Онколог, Терапевт, Маммолог
все в порядке
пройдет
Это действительно был воспалительный элемент
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите фото на сегодня.
Чем лечились?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, левомеколь. Но правда раза 3 пропускала. Фото прикрепила.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Остался поствоспалительный инфильтрат. Ничего опасного, он постепенно рассосется. Активных действий не требуется.
Можете сделать УЗИ для понимания степени глубины процесса
Клиент
Наталья Александровна, что на узи может показать?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Все процессы в молочной железе. Плановое узи всем нужно проходить ежегодно
Клиент
Наталья Александровна, УЗИ я прохожу каждый год. В июне того года проходила. Или желательно раньше? Если воспалительный элемент то что узи покажет?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Посмотреть, весь ли кожный пласт утолщен или только верхние слои. Но в целом, это не изменит тактики, делать это необязательно
Клиент
Наталья Александровна, в злокачественное это не перерастёт? Я только за это переживаю.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет конечно, это кожная патология
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото поствоспалительный инфильтрат, постепенно рассосется. Пройдет. Никаких активных действий не требуется.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально - это закономерное состояние в процессе разрешения воспалительного элемента - поствоспалительный инфильтрат.
Он пройдёт самостоятельно и уплотнение постепенно исчезнет
Принятый ответ
Клиент
Владислав, в зло это не перерастёт?
Онколог, Маммолог
нет, никаким образом
Онколог
Здравствуйте

Пройдите перед визитом к врачу УЗИ молочных желез и регионарных зон с акцентом врача узи на этой зоне. Далее очный осмотр у маммолога.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, думаете это что то серьёзное?
Онколог
По фото сказать нельзя с чем связано уплотнение, какое оно...надо пройти дообследование. Это не обязательно, что -то серьёзное, и даже можно сказать маловероятно тк изменения появились недавно.