Консультация маммолога /

Подозрение на опухоль — вопрос №2050073

Начало болеть соево от подмышки к центру груди. Сделала ЭКГ, сказали норм. Отправили к маммологу и на маммографию. Сделала маммографию, написали «признаки умеренного аденоза BIRADS-2 с двух сторон. Направили на узи, и сейчас напасали слево: birads-2, справо -birads-4a с локальным усилением кровотока. К врачу нет записи до конца месяца. Подскажите пожалуйста, что это значит ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Тонзиллит

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, возможно справа фиброаденома. Так как описывают усиление кровотока рекомендую выполнить биопсию образования для уточнения характера. Пока ожидаете приёма можете выполнить МРТ молочных желез для до обследования.
Онколог
Здравствуйте , Кристина ! По описанию УЗИ есть как минимум один подозрительный симптом подозрительный в отношении злокачественного процесса( усиленный кровоток) , но это всего лишь подозрение ! Такое заключение является показанием для выполнения трепан биопсии , онкология исключается только под микроскопом ! Вам необходимо записаться к маммологу в ближайшее время и решить вопрос биопсии ! После получения гистологического заключение определяется дальнейшая тактика ! Пока рано что либо точно утверждать!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Можете прикрепить маммографию целиком к вопросу ?
Клиент
Виктория Сергеевна, предыдущее узи было в августе. Там ничего не было. Все в норме. Сегодня пошла с одним, в итоге нашли другое….скины прикрепила
Онколог, Терапевт, Маммолог
Я бы повторила узи у другого специалиста
Лучше в онкологическом диспансере
Как таковых образований нет
Есть просто зона ткани, которая может быть самой обычной