Консультация акушера /

Осветление волос при беременности на раннем сроке — вопрос №2050168

Здравствуйте!

Можно ли осветлять корни волос на сроке 6 недель? Я много лет осветляю на высоком проценте окислителя - 12% (меньший процент не дает нужный тон), держу 40-50 минут корни, затем тонирую. Осветление переношу нормально, сильных аллергических реакций никогда не было кроме небольшого зуда, проходящего в течение 10-15 часов.

Главный вопрос - может ли это навредить беременности и ребенку?

В интернете пишут разное, противники процедуры никак не аргументируют, почему нельзя. Просто вот нельзя и всё. Рассудите, пожалуйста.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Кожа отлично впитывает эти вещества и по крови они дойдут до малыша
Сейчас идёт закладка органов
При беременности не советуют делать осветление
По возможности выбирать другие процедуры
Клиент
Кристина Викторовна, благодарю за ответ. Есть ли исследования, подтверждающие то, что кожа впитывает эти вещества и они попадают в кровоток?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Желательно перенести процедуру на срок после первого триместра . Так как сейчас идет основная закладка органов и систем.
Клиент
Анна Эдуардовна, благодарю за ответ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Легкой вам беременности!
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо! :)))
Акушер, Гинеколог
Дарья , Проведенные исследования показали безопасность окрашивания волос.
Следует помнить, что из-за гормональных изменений волосы могут отреагировать на окрашивание иначе, нежели обычно.
Для плода не опасно , старайтесь не дышать составом , проветривайте помещение.
Клиент
Анна Михайловна, благодарю за ответ. Да, про возможные оранжевые или зеленые корни уже прочла :))))
Акушер, Гинеколог
Дарья , главное , чтобы вас в итоге порадовал результат и вы получили приятные эмоции от процедуры . Можно и стричь и красить волосы во время беременности, это давно доказано.
Гинеколог
Здравствуйте!Дарья,1ый триместр не рекомендую , после того, как плацента сформируется, она уже способна защитить малыша. Поэтому второй триместр - идеальное время для окрашивания. Кроме того, у женщины уже проходят гормональные всплески и волосы становятся более густыми и сильными.
В третьем триместре окрашивание также возможно с помощью натуральных препаратов. Однако лучше делать его за 1–2 месяца до рождения малыша.
Клиент
Зарина Шихалиевна, благодарю за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендую окрашивание перенести после 12 недели беременности.
Чрезкожное всасывание хим веществ будет, эмбрион только развивается, поэтому лучше отложить
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю за ответ. Подскажите, а есть ли исследования, подтверждающие, что происходит чрезкожное всасывание химических веществ?
Акушер, Гинеколог
Любые хим вещества, не важно это лекарственные средства, ацетон, осветлитель, через волосяные Фолликулы, капилляры попадают в системный кровоток минуя первичный метаболизм в печени.
Это трансдермальных путь передачи веществ.
Понятно, что выраженные пороки покраска волос не провоцирует, но если можно оттянуть процедуру, лучше позже сделать
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за пояснение!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Здесь ещё большую роль играет нахождение Вас при окрашивании в помещении, ведь окраска корней проходит больше часа и соответственно будете этими химическими парами дышать, и плюс нанесение на кожу, всасывания практически не бывает при нанесении на кожу, но если это осветление, то это реакция с повышением температуры и соответственно всасывание минимальное допускается! Даже если Вы это сделаете, пагубного влияния не произойдет, но риски относительные имеются!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, благодарю за ответ! Спасибо большое!