Консультация дерматолога /

Высыпания между ягодицами у ребёнка — вопрос №2050347

Ребёнка 10 мес, появились вот такие высыпания между ягодицами, они сухие. Из прикорма ничего нового не давала, па персы салфетки не меняли, в общем всё как раньше. Что это такое и как лечить? Сейчас наношу на эти прыщики бепантеном и пимафукорт, 3 дня без изменений

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления пеленочного дерматита.
На фоне трения, парниковый эффект.
Рекомендую по лечению
Лечение у вас верное, просто прошло мало времени.
Продолжайте использовать мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Бепантен.
Воздушные ванночки по днем.
Гигиена только тёплой водичкой.
Соблюдать температурной режим одежды.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Продолжайте пимафукорт 2 р в день до 10 дней
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!!! У малыша пеленочный дерматит.
Рекомендую продолжить Пимафукорт до 10 дней.
Суспензия неотанин 3 раза в день - 14 дней.
Почаще делать малышу воздушные ванны без памперса.
Сейчас становится тепло дома и на улице, не перекутывайте ребёнка одеждой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, по фото признаки пеленочного дерматита
Это вызвано неблагоприятным влиянием химических, физических, механических, микробных факторов, действующих на кожу под пеленками или подгузниками. Потому что кожа ребенка тонкая и нежная, хорошо впитывает находящиеся на ее поверхности вещества, при этом ее барьерная и защитная функции еще не совсем развиты.
Лечение:
Продолжить мазь Пимафукорт 2 р в день
Зиртек по 5 кап 1 р в день
Купание ребенка с маслом для купания липобейз
Проветривание помещений.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте!
У ребёнка проявления пеленочного дерматита с присоединением грибковой инфекции. Требуется-
Пимафукорт 2 раза в день- используйте до 10 дней. При отсутствии эффекта - перейти на мазь Клотримазол 2р в день 10 дней.
Наносите Мустела крем под подгузник 123- после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой,калом, подмывать водичкой при каждой смене подгузника.
При полном отказе от подгузников лечение займёт меньше времени.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней или Баксет бэби 1 Саше в день 14 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Пеленечный дермати.
Воздушные ванны несколько раз в день.
Подгузники только на улицу и на ночь.
Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Далее бальзам цикопласт В5 или Бепантен крем для сухой кожи.
Гигиенический душ после каждого похода в туалет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, добрый день
По фото - пеленочный /памперсный дерматит
Рекомендую:
- правильный и регулярный гигиенический уход за ребенком.
- Использовать только чистое белье, выполненное из мягких материалов, регулярно менять подгузник (по возможности отказаться от них) и подмывать ребенка.
- крем Пимафукорт, 2-3 дня
- крем Клотримазол с 3 дня 1% крем 2 раза в сутки в течение 14 дней.
- крем Эмолиум/ Липобейз 2 р/д - регулярно - для профилактики повторения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на перианальный дерматит . Наружно продолжайте использовать Пимафукорт 7-10 дней