Консультация рентгенолога /

Расшифровка рентгена — вопрос №2050484

Здравствуйте. Сегодня сделала рентген легких, так как болит грудная клетка и под лопаткой справа, расшифровка сказали будет только завтра.
Скажите пожалуйста по снимкам есть что то плохое? Прикрепляю снимки.

Возраст: 33

Хронические болезни: Гайморит, гастрит

Рентгенолог
Здравствуйте
Перефотографируйте, пожалуйста, снимки на ярком белом фоне экран телевизора, монитор компьютера). И желательно на уровне глаз.
Принятый ответ
Клиент
Яна Евгеньевна, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста, попробовала на фоне монитора, если эти плохо видно будет, то тогда дома на фоне телевизора широкого сфотографирую с белым фоном.
Клиент
Яна Евгеньевна, я загрузила другие фото, посмотрите пожалуйста.
Рентгенолог
Да, данные снимки значительно лучше качеством, спасибо

Патологических изменений со стороны органов грудной клетки не выявлено.
Можете не беспокоиться 🌸
Клиент
Яна Евгеньевна, благодарю вас за ответ, успокоили, а то до завтра извелась бы вся.
Рентгенолог
Здравствуйте, Юлия! на снимках у вас все нормально
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте. Благодарю вас 🌸
Рентгенолог
Здравствуйте.

Полностью согласен с коллегами.

На представленных фотографиях снимков органов грудной клетки в прямой и боковой проекциях теней патологического характера не определяется.
Принятый ответ
Клиент
Александр Геннадиевич, спасибо за ответ.