Консультация детского хирурга /

После пентаксина простуда на губе у ребенка 7месяцев — вопрос №2050643

Здравствуйте. Подскажите что это может быть?
В четверг была 1я прививка Пентаксим.
В субботу утром появилась красная точка, вчера утром она стала сильнее и после обеда надорвалась немного а сегодня утром вот так все опухло.
Температура 37 то 37,1 но она у него часто такая.
Капризничает.
Нам 7 месяцев
В феврале был фурункулез на голове, лечились в стационаре

Возраст: 33

Детский хирург
Здравствуйте.
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Керим Хакимович, Загрузили. Фуцидин мазь намазали
Клиент
Керим Хакимович, добрый день. Прткрепила фото после того как посетили хиругра можете посмотреть. И нам назначили такое адекватно ли?посе вскрытия 38.3 через час.
поднялачь температура
Назначили Сумамед 200мг на 5мл в дозировке 70мл на 1р в день.
И повязки с содой.
Клиент
Керим Хакимович, а подскажите еще.

Как развести Сумамед 200 на 5мл.
Объем в упаковке указан 37,5
Наш вес 7,700кг
Детский хирург
Здравствуйте.
Это фурункул губы, опасная локализация. Я очень рекомендую показать врачу! Антибиотики и повязки с мазью Левомеколь
Клиент
Керим Хакимович, хирургу
Клиент
Керим Хакимович, а мазь ыуцидин не подхходит?
Детский хирург
Я бы рекомендовал Левомеколь.
Можно Дермазин
Клиент
Керим Хакимович, а это точно оно или может всё же простуда?
Детский хирург
Да, учитывая отек и покраснение.
Детский хирург
Здравствуйте.
К сожалению, это не простуда, а фурункул, который требует обязательного вскрытия, чем быстрее, тем лучше.
Обратитесь к хирургу по месту жительства в приемный покой.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Владимирович, спасибо. К сожалению в наше городе сразу везут в стационар и кладут. В другой город.на месте нет хирурга
Клиент
Сергей Владимирович, подскажите пожалуйста фото прикрепила после процедуры и запись что делали. Нормально ли это? То что поднялась температура сразу 38.3 и назначение суммамед и не понятно ка его разводитб ребенок весом жо 8кг
Клиент
Сергей Владимирович, посмотрите пожалуйста сегодняшнии фото
Детский хирург
Здравствуйте. По фото лучше не ориентироваться, а смотреть очно. Странно, что вас не назначили перевязки. Если смотреть последнее фото, то, вроде бы, стало лучше, но там фукорцин, он мешает маленько.
По препарату в инструкции подробно написано как разводить, они разные.
Дозировка 10мг/кг 1 раз в сутки 3 дня.
Клиент
Сергей Владимирович, спасибо. Увезли на скорой. Отек пошел дальше. После приема у врача
Детский хирург
В справке не написано что делали, но судя по фото просто убрали корочку.
Я бы поставил дренаж, без дренажа рана снова закрылась, гной не дренируется и воспаление остается.
Клиент
Сергей Владимирович, спасибо. Надеемся в больнице сделают как нужно