Консультация кардиохирурга /

Впв синдром — вопрос №2050675

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста 😭
мне 31 год
в последнее время начала плохо себя чувствовать постоянно
накатывает жар от ног , ком в горле , тяжело дышать ,чувствую тахикардию , либо наоборот очень медленный пульс , головокружение ,дезареализацию . Постоянные тупые боли в области сердца ,страх что сейчас оно встанет .
ввщывала много скорых мне ставили паническую атаку . В бесплатной кардиолог поставил всд
я пошла в платную клинику к кардиологу
он мне поставил впв синдром….
сдала анализы мне пришли результаты
скащите почему тогда скорая не видела что это не паническая атака а сердце ???? Что мне делать
Постоянно чувствую себя плохо ,дурноту ,начинал думать об этом синдроме у меня начинается паника
Слабость я не могу ходить .. ноги ватные ,головная боль
Чувство пульсации в шее или ухе бывает
Либо чувства перебоев и тяжести слева в области сердца
Чувство покалывания лица рук ног
Чувство обморока

Возраст: 31

Хронические болезни: Вегетососудистая дистония ,проблемы с ЖКТ, анемия железодефицитная

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Суточное мониторирование экг обязательно.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, я прикрепила результаты обследований … мне плохо даже лежа . Всю трясет чувствую дурноту
Кардиолог, Функциональный диагност
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Рекомендую магне в6, успокоительное курсом.
Обязательно препараты железа 2-3 месяца
Клиент
Регина Рафагатовна, меня испугал анализ калия высокий по крови ,скажите с чем это может быть связано ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Возможно на фоне патологии почек, ущи брюшной полости.
Какие препараты принимали?
Клиент
Регина Рафагатовна, мне выписывали мильдронат . Я попила его 3 дня у меня пошла аллергия
Выписывали антидепрессанты я их попила мне становилось хуже я отменила
Пила витамины ,рыбий жир ,флеболию
Я любительница попить черного чая много
Кардиолог
Здравствуйте, Кристина
Данных за WPW синдром у Вас нет. , не переживайте!
Вы описываете симптомы вегетативной дисфункции на фоне повышенной тревожности , панические атаки, необходимо исключать кардионевроз
Это функциональные изменения , это не опасно и вполне обратимо !!
Советую начать прием Адаптол 500 мг 2 раза в день 1 месяц, он нормализует работу вегетативной нервной системы , уменьшает повышенную тревожность и лечит страхи
Главное , что у Вас нет органической патологии сердца !!
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург