Консультация детского хирурга /

Кровь в кале у ребенка 3 месяца — вопрос №2050737

Здравствуйте. У ребенка 3 месяца появились прожилки крови в кале, вызвала педиатра, она направила в больницу к хирургу. Хирург проверил, трещин, ничего нет. Выписал свечи с метилурацилом 10 дней. Читаю инструкцию, а там написано с 8 лет. Можно ли их всё таки вставлять?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Прожилки крови в стуле признак аллергии к белку коровьего молока

Если трещин слизистой нет, ставить свечи не обязательно

На каком вскармливании ребенок ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, на грудном. Но я не ела и не пила ничего молочного, не люблю, поэтому не ем
Педиатр
Вам необходимо продолжить соблюдение безмолочной диеты с исключением всех молочных продуктов, говядины, сои, продуктов со следами молока

Дополнительно сдайте ребенку кал на копрограмму с реакцией на скрытую кровь
Клиент
Наталья Сергеевна, а вообще эти свечи можно вставлять?
Педиатр
Лучше свечи с облепиховым маслом
Педиатр
Здравствуйте. Ребёнку нужно сдать копрограмму. Если трещина исключена, возможно абкм. Случай такой единичный или постоянно?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, первый
Педиатр
Советую пока понаблюдать, если стул был твёрдый, или давно не было стула такое возможно, при натуживании. Копрограмму сдать.
Педиатр
Здравствуйте!
Кровь в стуле впервые или были случаи?
Когда кровь была, ребенок при дефекации сильно тужился обычного, стул твердый был?
Перед этим носовых кровотечений или при чистки носика не было крови?
Принятый ответ
Детский хирург
Алёна, здравствуйте.
К сожалению мы используем не все препараты по инструкции. Я тоже назначаю эти свечи своим маленьким пациентам
Принятый ответ
Детский хирург
Здравствуйте. Если у вас действительно нет трещин, проктита и других воспалительных явлений в области ануса - свечи ни к чему. Нужно разбираться какая причина прожилок крови.