Консультация гинеколога /

Инфекция на работе — вопрос №2050834

Здравствуйте. Работаю в больнице скорой медицинской помощи, сегодня сообщили, что в травматологии появилась « MRSA-инфекция – это заболевания, вызванные метициллинрезистентным золотистым стафилококком»
Я работаю инструктором ЛФК, в палаты, где сейчас эта инфекция, я ходить не буду. У меня 21 неделя беременности. Стоит мне бояться и выйти лучше на больничный или в отпуск за своей счет? Хоть я и не хожу сейчас в те палаты, но ведь она может выйти и за рамки палат. Как быть в такой ситуации?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет, беременность 21 неделя.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
С инфекцией можно столкнуться в любом месте, особенно места большого скопления людей.
Золотистый Стафилококк не единственная опасная бактерия. Просто не ходите в палату к заболевшему
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Гинеколог
Здравствуйте. Просто не ходите в палату где болеют, больше ничего делать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо!
Гинеколог
Здравствуйте!Таня , если вы не посещаете те палаты , то беспокоиться не стоит , можете посещать работу
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, спасибо!
Гинеколог
Таня носите маску и чаще ее меняйте , как профилактика
Акушер, Гинеколог
Таня, здравствуйте
Любую инфекцию можно подхватить не только в лпу. Постарайтесь просто в эту палату не ходить, носите маску, меняя каждые 2часа, чаще мойте руки.

Все будет хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Не болейте)
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Вирусы окружают Вас не только в больнице, соблюдайте правила гигиены, носите маску и часто ее меняйте. В палаты где лежат заболевшие не ходите