Консультация педиатра /

Прививка манту — вопрос №2050843

Добрый день! сегодня ребенку поставили манту, медсестра сделала процедуру резко и неаккуратно - пошла кровь. Сейчас она засохла и часть ватки прилипла к месту укола. Подскажите, пожалуйста, что делать? надо ли как-то промыть место укола или нельзя? меня беспокоит, что осталась часть ватки, запекшаяся кровь и в целом насколько правильно был сделан укол

Возраст: 7

Хронические болезни: герпесная инфекция 6 типа

Педиатр
Здравствуйте. Перекисью 3% можно убрать остатки. Манту мочить можно. Тереть мочалкой нельзя
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Вы можете смочить ватку водой или хлоргексидином и убрать
Иголка травмировала сосудик , отсюда кровь , ничего страшного
Мочить, купаться можно , главное не тереть место пробы и не чесать
На результат это никак не влияет!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, можно убрать ватку размочив перекись или хлоргексидин.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день! Не переживайте, можете немного аккуратно намочить прилипшую ватку и через время убрать. Мыться, мочить манту можно, ее нельзя тереть. Медсестра могла попасть в кожный капилляр, поэтому появилась кровь. Можете приложить фото.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Страшного ничего не произойдет.
Пробу манту можно мочить
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, ничего опасного страшного не произойдёт. Размочите место засохшей крови перекисью и ваткой уберите. На результат это не повлияет.