Консультация детского хирурга /

У ребенка 3 месяцев гемангиома — вопрос №2050900

4 января родила двойню, через месяц у одного ребенка заметили красное выпуклое пятно, педиатр сказал гемангиома, ничего делать не надо, только наблюдать, на фото 25 января она еще маленькая, на втором фото это сегодня, скажите нужно ли что то делать? К какому врачу обратился, педиатр говорит не трогать, до года пойдёт

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Детский хирург
Здравчтвуйте.
Такие гемангиомы часто не требуют лечения.
Я бы рекомендовал сделать узи с допплером, с результатами обратиться к хирургу для определения дальнейшей тактики.
Можно так же приложить результат узи здесь.
Принятый ответ
Детский хирург
Кристина, здравствуйте.
Такие поверхностные виды гемангиом я назначаю препарат Тимогель с хорошим эффектом
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Как правило такие гемангиомы не лечат. Обратитесь очно к детскому хирургу.