Консультация аллерголог-иммунолога /

У ребенка повышен Img и эозинофилы — вопрос №2050987

Ребенок 5 лет, из жалоб: переодически покашливает и появляется скрип в горле при дыхании. Никаких симптомов аллергии ранее не было. От сезона не зависит. После 10 капель зиртека пропадает и кашель и скрип. Приступов кашля тоже не могу вспомнить. Боюсь, что астма(

Возраст: 5

Хронические болезни: нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, учитывая повышенные эозинофилы в крови мы можем думать либо об аллергии либо о паразитах.
Рекомендую сдать кровь на иммуноглобулин Е общий + кровь на экб
Также доосбледуцте ребенка на паразиты- кал методом парасеп трехкратно на лямблии, токсокарц ,аскариды .
И аллергия и паразиты дают такую клинку какая есть у ребенка. Перед сдачей анализов крови не принимать антигистаминные в течении суток. А так пока нету результатов принимайте в течении минммум 10 дн.🌷✨
Клиент
Алена Игоревна, Img тоже повышен, там же в анализе внизу
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Увидела , осталось до обследоваться по паразитам и распишу лечение( паразиты могут вызывать аллергизацию организма, поэтому настаиваю на доосбледовании).
Клиент
Алена Игоревна, а то что дочь «скрипит» когда дышит? тоже может быть связано с паразитами?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да может быть связано, конечно. Поэтому нам нужно или подтвердить или исключить их.
Клиент
Алена Игоревна, поняла! Спасибо большое!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Выздоравливайте 🌷✨