Консультация гинеколога /

Результаты анализа мозка повышены лейкоциты. — вопрос №2051039

Добрый день. Сдала повторный анализ мозка после лечения, так как были повышены лейкоциты, так после лечения лейкоциты стали еще выше. Почему лейкоциты после лечения повышается? И как лечиться дальше.

Возраст: 41

Хронические болезни: Гастрит, аллергия.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Регина, здравствуйте!

Прикрепите мазок, пожалуйста. Жалобы есть у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, анализ прикрепила.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Регина, только количество лейкоцитов не является основанием для лечения. Выцедим мазок в норме. Если Вас ничего не беспокоит, лечение не требуется
Клиент
Лидия Владимировна, хорошо спасибо.
Клиент
Лидия Владимировна, есть немного запах как будто рыбий. Есть варикоз немного и эрозия, как можно убрать этот запах?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Чем лечили первый раз?
Клиент
Лидия Владимировна, вообще меня беспокоит повышенные лейкоциты, мне прописывали полижинакс по 1 св на 12 дней, их я проставила в марте, цикловиту на 3 мес, но пропила 1 месяц, начал желудок болеть, эпиген-интим спрей брызгала 2 нед, потом месячные пришли, вот сейчас опять начала его брызгать, на 1 мес проиисывали) вагилак по 1 кап 15 дн, его я не пила, вот только сегодня начала его пить. Далее у меня варикоз немного, прописали флебодия, но его пока не пила. ПЦР сдала, показал ВПЧ -16 положительно, назначили укол аллокон-альфа ч/з день 6 уколов, их я тоже еще не делала.
Клиент
Лидия Владимировна, еще фемофлор сдала, вроде там все нормально, прикрепила анализ , цитограмма без особенностей, тоже сейчас прикреплю, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По Фемофлор нет лактобактерий совсем , но и условнопатогенной флоры нет. Попробуйте проставить Вагилак, если дело в лактобактериях, это поможет. Цитология в норме
Клиент
Лидия Владимировна, а вагилак мне прописывали прием внутрь а вы пишите свечки проставить?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, пропейте внутрь, этого достаточно
Акушер, Гинеколог
Регина, здравствуйте
В настоящее время на количество лейкоцитов уже никто не ориентируется.
Это непостоянная величина, это клетки, которые "защищают" Ваше влагалище от чужеродной флоры.

Допустим, после полового акта их может быть больше, перед менструацией тоже.после гигиены меньше.

Если нет жалоб на зуд, жжение , запах - лечение Вам не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, анализ прекрепила, запах как будто есть.
Акушер, Гинеколог
На рыбный не похож?
Клиент
Евгения Эдуардовна, вроде да похож)
Акушер, Гинеколог
Хорошо. Тогда лучше пролечиться
Используйте клиндацин б пролонг на ночь вагинально 6дней.
Это поможет.

Повторно сдавать анализ при отсутствии жалоб не нужно.
Клиент
Евгения Эдуардовна, а еще подскажите пожалуйста, мне до этого врачь лечение прописывала : полижинакс 1 свечка на ночь 12 дней, эпиген интим спрей 2-4 раза в день на 1 мес. Цикловиту по схеме( но я ее месяц только пропила, на желудок влияет) и вагилак( но его во время полижинакса не пила, только сегодня начала пить).
Клиент
Евгения Эдуардовна, а я полижинакс ставила свечи в марте месяце, и сейчас начала брызгать эпиген- интим спрей. И пить начала вагилак, это мне врачь прописывала. Можно все это оставить и добавить то что вы мне написали?
Акушер, Гинеколог
Да, можно конечно. Они совместимы.
Гинеколог
Здравствуйте. Нам не важно количество лейкоцитов, если при этом у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, поняла) а еще подскажите пожалуйста, мне до этого врачь лечение прописывала : полижинакс 1 свечка на ночь 12 дней, эпиген интим спрей 2-4 раза в день на 1 мес. Цикловиту по схеме( но я ее месяц только пропила, на желудок влияет) и вагилак( но его во время полижинакса не пила, только сегодня начала пить). Анализы я новые прикрепила, до лечения лейкоциты были намного меньше. Влагалище 3-5, церв.канал 20-40, уретры 0-1, прямой кишки 0-1. А свежие анализы прикрепила в файлы. И еще я там другие анализы прикрепила, пцр, цитология, фемофлор, посмотрите пожалуйста. По пцр лечение врачь назначила уколы аллокон-альфа, они реально помогают подскажите пожалуйста?
Гинеколог
У вас абсолютно нормальный мазок при отсутствии жалоб вообще Никакое лечение не нужно. Аллокин Альфа - это препарат без доказанной эффективности, даже не тратьте деньги на него
Клиент
Екатерина Александровна, а то что запах как будто рыбий появился? А вы посмотрели анализы которые я прикрепила сверху? Там лейкоциты высокие.
Гинеколог
Если вас беспокоит запах, то Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо спасибо 🙏🏻
Клиент
Екатерина Александровна, у меня немного варикоз есть, и эрозия у свечей нет противопоказаний?
Гинеколог
Нет, противопоказаний нет
Клиент
Екатерина Александровна, ВПЧ 16 обнаружен, как тогда его лечить, если аллокон-альфа не стоит. Я знаю, что он не лечится, но все же слышала если иммунитет хороший, он уходит в спячку.
Гинеколог
Этот препарат не влияет ни на ВПЧ, ни на иммунитет, ВПЧ не лечится никакими препаратами, Ведите здоровый образ жизни и правильно питайтесь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Жалобы у вас какие ?