Консультация педиатра /

Стул грудничка — вопрос №2051354

Здравствуйте! Подскажите, нормальный ли у нас стул. Ребенку 5 месяцев. Скоро 6 будет. Ввели прикорм. Едим уже кабачок, цветную капусту и брокколи. Цвет какой то коричневый что ли стал. Вроде как не черный. Коричневый или темно зеленый, не пойму. Посмотрите пожалуйста.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Стул вариант нормы . От продуктов прикорма. Не черный , частички ,волокна непереваренные в норме встречаются.
Цвет может быть любой. Красные флаги : черный , белый, прожилки крови . Консистенция тоже может быть любой , главное не твёрдый, овечий . И не жидкий, как вода с пеной.
Принятый ответ
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, цвет стула зависит от ферментной активности и микрофлоры. Цвет стула может быть любым, главное чтобы не было регулярно прожило крови, слизи, пены. Белый и черный стул
По фото у вас все в норме
Педиатр
Здравствуйте.
Стул у ребенка совершенно нормальный, он не черный, а имеет темно-зеленый оттенок по причине прикорма ( кабачок, цветная капуста, брокколи)
Педиатр
Здравствуйте! Стул Малышей может быть любого цвета кроме чёрного и белого, может включать непереваренные творожистые включения, слизь, главное чтобы не было прожилок крови. По фото у малыша хороший стул, соответствует введенному прикорму. Допаиваете водой в достаточном объеме?
Клиент
Эмилия Денисовна, а в каком объеме нужно? Я просто предлагаю воду между кормлениями. Он пьет мало. Не хочет больше.
Педиатр
Консистенция стула чуть плотновата показалась, с вводом прикорма это обычное явление, расчет водички 30-40 мл/кг в сутки.
Клиент
Эмилия Денисовна, а как и когда давать? Я просто предлагаю воду в перерывах между кормлениями, но он мало пьет. Не хочет больше. Даю через бутылку
Педиатр
Да, все правильно делаете, такж можно предлагать через шприц.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
По фотографии стул вариант нормы .
В кале непереваренные частицы пищи это нормально, так как вы начали вводить прикорм.
С вводом прикорма давайте больше жидкости 30 мл на кг веса в сутки.
Клиент
Наталья Александровна, а когда лучше давать воду? Я даю между кормлениями. Не хочет особо. Чуть попьет и всё.
Педиатр
Вы правильно делаете, давать водичку нужно между кормлениями. Предлагайте часто и дробно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По фото стул вариант нормы для этого возраста ребенка

Цвет и оттенки стула могут меняться, это допустимо с началом введения прикорма