Консультация аллерголог-иммунолога /

Кожный зуд, щипет коду — вопрос №2051541

Добрый день! С декабря 2023 года не могут найти причину зуда на коже. Сдала анализы биохимия, кал, обнаруженно только повышение Алт 47.03. УЗИ брюшной все хорошо. Пропила Эриус 14 дней. Кажется затихло все. С конца марта опять зуд,не чешется, а как-будно щипет, вены сильно стало видно. Побаливает в левом подреберье, особенно после еды, начинает бурлить все в животе, стул то жидкий, то не могу сходить. Сейчас снова слаб анализы кал3х кратно, на паразитов, биохимия, капрология. Из результатов пришел анализ биохимии. Нейтрофилы ниже нормы, лимфоциты и эзенофилы завышены. Что это может быть?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день!
По результатам -Биохимия - в пределах нормы,
ОАК - эозинофилия- увеличены Эозинофилы, это может говорить об аллергической реакции и о паразитах.
Рекомендовано сдать - иммуноглобулин Е,ЭКБ
Если есть эти анализы прикрепите пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Людмила Михайловна, иммуноглобулин только январский результат, в этот раз не дали сдавать. И я так понимаю биохимию нудно развернутую сдать?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
просмотрела анализы еще раз, я не вижу иммуноглобулин Е и ЭКБ
Клиент
Людмила Михайловна, посмотрите пожалуйста, добавила файл
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Светлана, у вас есть анализы- Биохимия, ОАК, гормон щитовидной железы, анализ на инфекцию -
иммуноглобулина Е - пока не вижу.
Этот анализ показывает есть у человека аллергия и результат в цифрах
Клиент
Людмила Михайловна, общие иммуноглобулин Е результат 35
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Нужно референсное значение по которой работает лаборатория?
То есть результат анализа не соответствует норме ? или в норме?
Если при стандартном значении- - до 80 норма.
Рекомендую пересдать ( без приема антигистаминновых препаратов) , и сдать анализы на паразитов - кал трехкратным методом ( метод по Парасепту).
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Если анализ на паразитов будут отрицателен,
а иммуноглобулин Е повышен, так же может быть повышен ЭКБ ( эозинофильный катионный белок)- нужно исключать аллергию.
Как вариант сдают тест на ALEX 2 или пищевая панель аллергенов
Аллерголог-Иммунолог
Светлана, здравствуйте. Подскажите пожалуйста у вас зуд не зависимо от приёма пищи? Стресса? Животные дома есть? Что любите кушать и кушаете часто? Так как пока по анализам что есть только эозинофилы повышены, все остальное в пределах нормы. Кал когда будет готов?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, кал первый на я/г отрицательный. Животных дома нет, кушаю в пределах нормы, вечером открывается жор) никогда аллергии не было. После еды любой дискомфорт в животе, начинает все бурлить, кожа начинает щипать. Если встраиваться как будто в поры иглой кололи
Аллерголог-Иммунолог
Светлана, а у вас есть проблемы с желудком?
Клиент
Наталья Александровна, нет, по узи брюшной полости все хорошо. Бывает в левом подреберье побаливает в одном и том же месте. Врачу говорила... Нет у вас все хорошо
Аллерголог-Иммунолог
Светлана, я вам рекомендовала бы сделать дыхательный тест на хеликобактер пиллори.