Консультация детского гинеколога /

Выделения у девочки 4 года — вопрос №2051556

Пару дней назад заметила у дочки на трусиках выделения, негустые и не обильные, чуть желто-зеленоватые, практически бесцветные. Запаха нет. Больше ничего не беспокоит - зуда нет, мочеиспускание нормальное. Стоит обратиться к врачу или понаблюдать дома? Не хочется лишний раз травмировать дочку походом к врачу.

Возраст: 4

Хронические болезни: Хронических заболеваний нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Елена, Вам надо сдать ребенку анализ выделений и бакпосев выделений из влагалища с чувствительностью к антибиотикам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ребенок не болел в последнее время? Такие выделения без жалоб могут быть после перенесенного орви
Клиент
Ольга Витальевна, насморк сейчас и лечим ячмень мазью эритромицин.
Акушер, Гинеколог
Вот это и последствия. Волноваться не нужно. При соблюдении гигиены- все проходит самостоятельно в течение 2х недель (зачастую раньше).
Клиент
Ольга Витальевна, подскажите пожалуйста, в каком случае когда есть выделения нужно бежать к врачу сдавать анализы?
Акушер, Гинеколог
Когда есть жалобы(припухлость, покраснение, зуд, жжение, проблемы при мочеиспускании), когда выделения не прекращаются в течение 2х недель.
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо вам за консультацию!!!
Акушер, Гинеколог
Рада помочь🌷