Консультация кардиолога /

Исчез из продажи сотагексал — вопрос №2051797

В 2020 году поставлен кардиостимулятор. Принимаю ксарелто 15 мг, сотагексал 160 мг утром и 160 мг вечером. А также периневу в гомеопатической дозе 2 мг. К лечащему врачу иду в мае. Чем сейчас заменить сотагексал? Он исчез из продажи.

Возраст: 74

Хронические болезни: Аритмия, онкология, язва луковицы 12-типерстной кишки.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
В продаже имеется стало в той же дозе.
Либо пропанорм 150 мг 3 раза в день 3 раза в день под контролем суточного мониторирования экг.
Обязательно осмотр аритмолога ежегодно 1 раз в год.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по поводу чего принимаете сотагексал?
В продаже он должен быть, можно поискать соталол
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте можно заменить его на соталол в той же дозе, посмотрела в некоторых аптеках он есть
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте!
На действующее вещество- соталол, есть он.
В соответствующей дозе.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!