Консультация кардиолога /

Что делать? — вопрос №2052012

Очень высокое давление. Давление 168 на 116. Очень часто такое давление! Пульс 89. Оно как бы мне не мешает. Но мне часто охото спать. Подскажите мне таблетки какие пить. И ещё я мало хожу в туалет по-маленькому

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Необходимо до обследоваться.
Для исключения гипертонии суточное мониторирование ад, эхокардиографию для исключения структурных изменений.
От учащенного сердцебиения бисопролол 5 мг утром
От повышенного давления периндоприл 4 мг
Для стабилизации нервной системы магне в6 курсом.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг, пока начните принимать бисопролол 5 мг 1-2 р в день
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Екатерина
С учетом симптомов , прежде всего необходимо обследовать почки . Советую сделать узи почек + уздг почечных сосудов , консультация нефролога.
Сколько Вы примерно выпиваете жидкости в сутки ?
Кроме того. , с учетом повышения давления и пульса , нужно сделать ЭКГ , эхо - кардиографию (узи сердца), клинический и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы.
Сейчас начните прием беталок зок 25 мг , он нормализует пульс и телпрес 20 мг утром , он нормализует давление.
Обращайтесь, по результатам обследований , буду Рада помочь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте!
При разовом повышении давления- т.капотен 25 мг или физиотенз 0.2 мг под язык.
При повышении и давления, и пульса - анаприлин 10 мг.
Контроль давления, пульса х2р/д и по состоянию, ограничить соль в рационе (не более 1 ч.л в сутки без горки), ограничить употребление чая, кофе, снижение веса, при избытке, отказ от вредных привычек
(если есть), обязательна физ.активность.
Обследования, обязательно пройти:
Выполнить УЗИ почек, надпочечников.
Сдать анализы: общий, креатинин, мочевина,
общ.белок, кортизол, калий, натрий, глюкоза, мочевая кислота, алт, аст, ттг, т4св, общ.билирубин,липидогоамма, общий анализ мочи+микроальбуминурия.
Дальнейшее лечение по результатам исследований
Будьте здоровы! Будут вопросы-обращайтесь