Консультация лора /

Барабанная перепонка — вопрос №2052088

Может ли зажить барабанна перепонка сама? После удара она лопнула.Слышу,но немного как у вакууме .Прошло 10 дней после удара.В горизонтальном положении лучше.Если нужно,то скину фото Вам. Огромное спасибо за ответ.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Да, травматическая перфорация может закрыться самостоятельно.

Посетите ЛОР-врача для осмотра уха и барабанной перепонки. До осмотра специалистом пока стоит беречь ухо от попадания воды, во время купания прикрывать ватой, пропитанной вазелиновым маслом или детским кремом.