Консультация уролога /

Нужно ли что-то лечить — вопрос №2052291

Я женщина, мне 33 года, есть постоянный пол.партнер, раз в 2-3 месяца меня мучает молочница, попросила мужа сдать анализ, у него есть кандида, но количество «ниже порогового значения», нужно ли ему что-то пить, заразит ли он меня?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По данному анализу лечение не требуется.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ в пределах нормы. Повода для волнения нет. Что-то есть из жалоб? Что послужило поводом для обследования?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, меня постоянно мучает молочница, раз в три месяца точно, я подумала, что у мужа что-то есть в микрофлоре, что вызывает у меня молочницу
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Кандида не относится к ИППП. Соответственно ею заразиться нельзя.
Поверьте если начать непонятно что лечить у мужа - у него появятся проблемы.
Проблемы в вашем организме.. Муж был бы виновен только в случае выявления ИППП
Андролог, Уролог
День добрый. По анализу Андрофлор-скрин - особых проблем нет, истинно ИППП нет, то что есть - нормофлора и условно-патогенная флора (в т.ч. и кандида, которая указывается как ниже порогового значения) и при отсутствии жалоб - лечения не требует. можете не переживать. Эта ситуация - "незаразная".
И в ПЦР Андрофлоре не берут вирусы - нужно сдавать отдельно (герпес 1 и 2 типа, ВПЧ (лучше комплекс низкого и высокого онкогенного типа), цитомегаловирус - для полноты картины.
Также для комплексной диагностики по мимо ИППП еще рекомендуем раз в год проверить кровь на ВИЧ, гепатиты, сифилис.
Удачи.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Результаты спокойные,заразить ему Вас нечем.Что у Вас по результатам фемофлор и мазок на чистоту из трех точек?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Муж здоров
Ничем Вас не заразит
Вам рекомендую
- пропейте Баксет форте 1 кап 2 раза в день 15 дней
- лактожиналь по 1 кап на ночь 14 дней
Все это время меняйте питание
Оно должно быть сбалансировано по белкам и жирам с ограничением углеводов
Секс на 2 недели отмените
Дайте флоре восстановиться