Консультация акушера /

Динамика хгч — вопрос №2052652

Добрый день,сдавала 08.04 хгч был 1211,сдала сегодня 9211
Овуляция от 22.03
Тест на беременность показал 3 апреля
Плодного яйца от УЗИ 9 апреля не было ещё видео
Не слишком ли большой показатель или наоборот все в порядке?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это хороший прирост.
Беременность развивается.
Узи можно повторить, плодное яйцо вероятно с эмбрионом будет видно.
Такой прирост не говорит о хромосомной патологии, только о том, что беременность развивается
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите, пожалуйста,а результаты ХГЧ в разных поликлиниках могут где сдавать могут отличаться ?
Сдала через три дня получается в государственной поликлинике,до этого сдавала в другом месте все время
Отличается результат, меньше
Акушер, Гинеколог
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Клиент
Екатерина Сергеевна, принимаю Фемибион комплекс до 12 недель,подойдёт ?
В первую беременность принимала, понравилось
Акушер, Гинеколог
Да, подойдёт
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите, пожалуйста,если УЗИ на этой неделе,например завтра,как раз неделя от предыдущего ( платно),а через неделю сделаю УЗИ в женской консультации при постановке на учёт,это не вредно ? Раз в неделю для контроля на таком сроке ?
Акушер, Гинеколог
Нет, не вредно.
Узи не влияет 6а развитие эмбриона
Клиент
Екатерина Сергеевна, Мария Кобаевна, Екатерина Сергеевна, подскажите, пожалуйста,а результаты ХГЧ в разных поликлиниках могут где сдавать могут отличаться ?
Сдала через три дня получается в государственной поликлинике,до этого сдавала в другом месте все время
Отличается результат
Акушер, Гинеколог
В разных лабораторияях может отличаться
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста,в частной клинике написано 9.410.00 мМе/мл ел изменения
А в государственной 7816,0 мкМЕ/мл
Это как понять ? Это разные единицы измерения как раз или что ?
Акушер, Гинеколог
Хгч в разных единицах нет.
Клиент
Екатерина Сергеевна, как тогда понять разницу в октябре? Что это значит ?
Акушер, Гинеколог
Хгч нужно сдавать в одной лаборатории.
Вам нужен контроль УЗИ не Хгч
Клиент
Екатерина Сергеевна, сделала УЗИ сходила !
6 недель ,плодное яйцо с эмбрионом, сердце биение есть!
Единственное смутило что тонус матки 1 степени по передней стенке,сказали Дюфастон 2 раза пить в день утром и вечером, папаверин и ношпу
Но возможно это я перенервничала из за хгч этого
Не обращать внимание на ХГЧ?)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это хороший прирост ХГЧ. Можно уже смело идти на узи. Дальнейший контроль ХГЧ уже не информативен
Принятый ответ
Клиент
Мария Кобаевна, подскажите, пожалуйста,если УЗИ на этой неделе,например завтра,как раз неделя от предыдущего ( платно),а через неделю сделаю УЗИ в женской консультации при постановке на учёт,это не вредно ? Раз в неделю для контроля на таком сроке ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, исследования узи абсолютно не вредны
Клиент
Мария Кобаевна, Екатерина Сергеевна, подскажите, пожалуйста,а результаты ХГЧ в разных поликлиниках могут где сдавать могут отличаться ?
Сдала через три дня получается в государственной поликлинике,до этого сдавала в другом месте все время
Отличается результат, меньше
Сдавала в CMD 15.04 был 9211
Вчера сдала 18.04 в гос поликлинике 7860
Плохо?
Клиент
Мария Кобаевна, подскажите пожалуйста,в частной клинике написано 9.410.00 мМе/мл ел изменения
А в государственной 7816,0 мкМЕ/мл
Это как понять ? Это разные единицы
Клиент
Мария Кобаевна, сделала УЗИ сходила !
6 недель ,плодное яйцо с эмбрионом, сердце биение есть!
Единственное смутило что тонус матки 1 степени по передней стенке,сказали Дюфастон 2 раза пить в день утром и вечером, папаверин и ношпу
Но возможно это я перенервничала из за хгч этого
Не обращать внимание на ХГЧ?)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,нет границ для роста хгч,это норма!
На таких цифрах отслеживать его уже не нужно! Контроль за беременностью теперь по узи.
Возможно еще был маленький срок для узи, возможно была поздняя овуляция. Повторите узи через 7-10 дней от предыдущего.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, подскажите, пожалуйста,если УЗИ на этой неделе,например завтра,как раз неделя от предыдущего ( платно),а через неделю сделаю УЗИ в женской консультации при постановке на учёт,это не вредно ? Раз в неделю для контроля на таком сроке ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Доказано ,что узи без доплерометрии не вредит никак плоду! Поэтому не переживайте!
Клиент
Анна Эдуардовна, подскажите, пожалуйста,а результаты ХГЧ в разных поликлиниках могут где сдавать могут отличаться ?
Сдала через три дня получается в государственной поликлинике,до этого сдавала в другом месте все время
Отличается результат, меньше
Сдавала в CMD 15.04 был 9211
Вчера сдала 18.04 в гос поликлинике 7860
Плохо?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На таких цифрах уже не нужно отслеживать хгч! Вероятно разные реактивы.
Клиент
Анна Эдуардовна, правда ? Лучше на УЗИ сходить ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог

Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часоВ.
И поэтому сложно очень динамику. А,после и вовсе начинает снижаться.
Пр вашем уровне хгч уже можно смело на узи!
Клиент
Анна Эдуардовна, тоесть после 6000 даже если бы он снизился при сдаче в одной и той же лаборатории это не страшно ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При 6000 он сгибается не должен. Но,учитывая ,что это разные лаборатории может быть погрешность в результатах.
Клиент
Анна Эдуардовна, я переживаю
Что сделать ?
Сходить на УЗИ или что ?
Клиент
Анна Эдуардовна, подскажите пожалуйста,в частной клинике написано 9.410.00 мМе/мл ел изменения
А в государственной 7816,0 мкМЕ/мл
Это как понять ? Это разные единицы измерения или что?
Клиент
Анна Эдуардовна, сделала УЗИ сходила !
6 недель ,плодное яйцо с эмбрионом, сердце биение есть!
Единственное смутило что тонус матки 1 степени по передней стенке,сказали Дюфастон 2 раза пить в день утром и вечером, папаверин и ношпу
Но возможно это я перенервничала из за хгч этого
Не обращать внимание на ХГЧ?)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Просто тонус,без отслоек,кровянистых выделений не является показанием к дюфастону!
Это отлично,что по узи все хорошо. Больше хгч сдавать не имеет смысла.
Мамка это мышечный орган, и это норма, что она реагирует сокращениями на различные физические и психоэмоциональные воздействия сокращениями. При тонусе можно применять Дротаверин (Ношпа), либо свечи с папаверином в прямую кишку. Также для профилактики можно попить препараты магния курсом.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У Вас шикарные цифры хгч
Теперь только смотреть за беременностью на узи
Хгч сдавать не надо
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, подскажите, пожалуйста,если УЗИ на этой неделе,например завтра,как раз неделя от предыдущего ( платно),а через неделю сделаю УЗИ в женской консультации при постановке на учёт,это не вредно ? Раз в неделю для контроля на таком сроке ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нона, узи это абсолютно безвредный метод исследования!
Не переживайте
Можно
Клиент
Кристина Викторовна, подскажите, пожалуйста,а результаты ХГЧ в разных поликлиниках могут где сдавать могут отличаться ?
Сдала через три дня получается в государственной поликлинике,до этого сдавала в другом месте все время
Отличается результат, меньше
Сдавала в CMD 15.04 был 9211
Вчера сдала 18.04 в гос поликлинике 7860
Плохо?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Ещё как могут отличаться
Даже более кардинально
Смотрим рост по 1 лаборатории
Клиент
Кристина Викторовна, ну тоесть в моем случае это не критично? результаты? Даже с учётом что это в три дня разница ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, не критично совсем
Сдайте через 48 часов в лаборатории той же
Клиент
Кристина Викторовна, Анна Эдуардовна, подскажите пожалуйста,в частной клинике написано 9.410.00 мМе/мл ел изменения
А в государственной 7816,0 мкМЕ/мл
Это как понять ? Это разные единицы измерения или что?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, это разные единицы измерения
Клиент
Кристина Викторовна, как понять что эти две разные единицы измерения соответствует друг другу ? Вы можете сказать ?
Очень переживаю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Из разных лабораторий получается ерунда при переводе
Надо динамику в одной сдавать
Клиент
Кристина Викторовна, сделала УЗИ сходила !
6 недель ,плодное яйцо с эмбрионом, сердце биение есть!
Единственное смутило что тонус матки 1 степени по передней стенке,сказали Дюфастон 2 раза пить в день утром и вечером, папаверин и ношпу
Но возможно это я перенервничала из за хгч этого
Не обращать внимание на ХГЧ?)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Моя хорошая, тонус матки по узи не ставят, тем более степень
Это норма
Про хгч забудьте
Все хорошо у Вас!
Главное, что сердце бьётся, значит ляля растёт
Клиент
Кристина Викторовна, благодарю!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здоровья Вам и лёгкой беременности 🌹 🌹 🌹
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нона, здравствуйте.
Не переживайте. Это отличный прирост ХГЧ. Беременность развивается.
Рекомендую пройти УЗИ малого таза для диагностики беременности.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, подскажите, пожалуйста,а результаты ХГЧ в разных поликлиниках могут где сдавать могут отличаться ?
Сдала через три дня получается в государственной поликлинике,до этого сдавала в другом месте все время
Отличается результат, меньше
Сдавала в CMD 15.04 был 9211
Вчера сдала 18.04 в гос поликлинике 7860
Плохо?
Клиент
Анна Николаевна, Анна Эдуардовна, подскажите пожалуйста,в частной клинике написано 9.410.00 мМе/мл ел изменения
А в государственной 7816,0 мкМЕ/мл
Это как понять ? Это разные единицы измерения или что?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нона, дело в том, что с увеличением срока беременности ХГЧ снижается. Это нормально.
Сейчас уже его прирост не показатель. Необходимо УЗИ малого таза.