Консультация уролога /

Сдавил Головку при Мочеиспускании — вопрос №2052720

Доброй Ночи
При мочеиспускании сдавил головку так что стало больно , при этом продолжал писать . В конце появилось пара капель крови в моче .
снова сходил в туалет и в конце процесса поднес бумажку к каналу и на ней капелька крови маленькая .
В 3й раз сходил по маленькому и вроде уже ничего не выделяется .

Сосуд какой-то лопнул ? Что-то срочное или пройдет ?
Спасибо

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Паниковать не нужно. Надорвалась слизистая уретры от резкого расширения и повышения давления в канале. Ничего угрожающего нет.
Сейчас необходимо следующее:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 5 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
И сделать правильные выводы из произошедшего!
Клиент
Владимир Александрович,
Спасибо за быстрый ответ
А можно крайний вопрос и закрываем тему
Считаете что-то вообще нужно делать ? Или если на 3й раз ничего не выделяться // может к утру просто пройдет ?)
Спасибо
Клиент
Владимир Александрович,
Про выводы это уже )
Уролог, Андролог, Врач УЗД
С большой вероятностью может и само пройти конечно же. Палец порезали, тоже ведь само заживает. Главное убрать повреждающий фактор
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович,
Не зажимать головку когда писаешь )
Если что напишу вам завтра
Воспроизведи закрыт
Спасибо вам
Уролог, Андролог, Врач УЗД
🤗🙌👍🤝
Андролог, Уролог
День добрый. Пр сдавлении видимо произошло перерастяжение участка уретры выше сдавления с микроповрежеднием слизистой и их сосудов. Не критично. В течения дня пройдет. Но дискомфорт может быть дольше.
Для профилактики пить больше жидкости и фитоуросептик Цимтон или Канефрон-Н в течение нелели по 2 табл 2-3 р/сут.