Консультация пульмонолога /

Мучающий кашель 1 триместр — вопрос №2052794

Добрый день! Осенью мне поставили диагноз "Бронхиальная астма". Резко появилась аллергия, почти на все. Я пролечилась, и приступов больше не стало, даже перестала брызгать симбикорт рапихалер На сегодняшний день у меня беременность 5 мес., у меня мучающий удушающий кашель, вес день, а перед сном спазм, и я не могу без симбикорт рапихалер. Он спазм снимает, а кашель сухой остаётся. Делаю 4 дня 2 раза в день ингаляцию небулайзером с физраствором, 2 раза в день мукалтин, молоко с мёдом и грудной сбор начала, улучшений нет, помогите

Возраст: 32

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
Вам сейчас необходимо ввести бронхиальную астму в контроль, то что вы делаете этого недостаточно. Нужно пользоваться ингалятором. Он безопасен во время беременности, не волнуйтесь. И один из лучших препаратов - Симбикорт турбухалер. Делать по две ингаляции два раза в день, пока симптомы не устраняться. Далее можно перейти на один раз в день, не раньше чем через месяц. После ингаляций полоскать рот, сплевывая воду.
С уважением)
Пульмонолог
Здравствуйте. Продолжайте Симбикорт 160/4,5 мкг в дозе 2 вдоха 2 р в день, добавьте Зодак/ Зиртек в каплях 10 капель в сутки, ингаляции с Пульмикортом через небулайзер 500 мкг 2 мл +2 мл физ. р- ра 2 р в день 10 дней.
Если обострение не снимается, вызывайте СМП для продолжения лечения в стационаре.