Консультация лора /

Заложен нос — вопрос №2052868

Доброй ночи. Помогите!) 6 дней назад заболело горло, побрызгала каметоном и оно к утру прошло. Но вот насморк и заложенность никак. Капли демефецил вроде на немного помогали но уже нет. Спрей с ксилометащолином тоже уже помогают на меньшее время. Промываю нос соленой водой. Брызгаю спреем с морской водой с д- пантенолом. Вот проснулась сопли, не могу дышать.

Возраст: 54

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Аллергии не было никогда? Сдавайте ОАК, кровь на IG E, катионный эозинофильный белок. Пока промывайте нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день курсом на подсушенные слизистые носа. Если будет сильная заложенность можно начать курсом Авамис или Назонекс по 2 впрыскивания 2 раза в день. Разово можно использовать називин