Консультация аллерголог-иммунолога /

Раздрожение на щеках — вопрос №2052906

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сто может быть, у ребёнка с рождения небыло никаких аллергий и высыпаний, единственное было раздражение когда подбирали смесь. Две недели назад у ребёнка на лице появились белые прыщики, сейчас их уже нет но осталось красное сухое раздражение, едим всё, привело ввели в 5 месяцев и никогда не было высыпаний. Со стулом всё в порядке животик не болит . Нам 10
Месяцев

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, что-то новое вводили в течение 2-3 дней?
Кожа сухая? Есть ли ещё где-то высыпания или пятна сухие, с мокнутием?
На лице - в каком месте?
Клиент
Мария Михайловна, нет не вводили, кожа сухая, раздрожение только на щеках, всё остальное тело чистое
Педиатр
Лучше всего очно показать дерматологу.
Можно предположить экзему или проявления атопического дерматита.
На данный момент:
после гигиенической ванны, потерев полотенцем промакивающими движениями, наносят увлажняющий крем на сухую кожу (Ля рош позе Липикар баом, или Топикрем баом эмолент , или Биодерма атодерм, или Атопик). На область щёк можно наносить Неотанин крем тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней.
К сожалению, пятно не видела, при осмотре будет понятнее, часто рекомендуют коротким курсом адвантан крем тонким слоем 1 раз в день 3-5 дней.