Консультация гинеколог-эндокринолога /

Здравствуйте! Такой вопрос возник — вопрос №2053003

Сдал анализ крови на сахар из вена на ташяк по кушал 19:00 Сдал анализ крови на сахар из вена 13:00 получил результат глюкоза в крови был 6.12 сказали пересдать 10 держал диета и снова пересдал по кушал 22:00 Сдал анализ крови на сахар и на гликированный гемоглобин из вена 10:20 получил результат глюкоза был 5.4 а гликированный гемоглобин был 5.5 скажите пожалуйста 10 дневные диета может ли понизить гликированный гемоглобин если она была повышан может надо было сдать анализ не на фоне диета а на обычный питание может уже у меня преддиабет я сейчас на паника спасибо буду ждать ответа

Возраст: 36

Хронические болезни: У меня хронический танзиллит, и хронический гастрит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Диабетом считается показатель гликированого гемоглобина более 6,5 %. Какой рост и вес у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, у меня рост 170 вес 85
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам нужно сделать перероральный тест с глюкозой. Он так и называется тест толерантности к глюкоза, даст вам ответ есть или нет диабета. Вы прибавили в весе? В связи с чем обследование?
Клиент
Светлана Александровна, у меня очень сильно болел желудок и сильное изжога и следующий день был сухость во рту по этому поводу я был у врачей сказали это из-за желудок а сейчас нету сухость в рту после лечения желудок 10 дневные диета может ли повлиять на гликированный гемоглобин?
Клиент
Светлана Александровна, могу ли я отправить вам результаты анализа?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
10 дней не повлияли. Нужно 3 мес диеты
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно
Клиент
Светлана Александровна, отправил результат анализа
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам нужно пить больше жидкости, более 1,5 л в сутки. Анализы я посмотрела. Передайте глюкозу через 3 мес натощак.
Клиент
Светлана Александровна, хорошо анализ через 3 месяца на глюкоза при этом обычный питание да хлеб чёрный можно есть
Клиент
Светлана Александровна, хорошо спасибо большое!!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Чёрный хлеб ешьте на здоровье, сладкого меньше, меньше жареного , острого , солёного, мясо нежирное.
Клиент
Светлана Александровна, хорошо благодарю за внимание и консультация!!!
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Гликированный гемоглобин не мог измениться за 10 дней диеты. У Вас нет сахарного диабета.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Владимировна, спасибо большое получается нету диабет и даже преддиабет а очень переживаю
Эндокринолог, Сомнолог
Гликированный гемоглобин показывает, какой был сахар в течение 3 месяцев. Он в норме.
Клиент
Наталия Владимировна, ещё такой вопрос как меня питаться дальше какой питание держать
Эндокринолог, Сомнолог
Больше овощей, фруктов, белка - рыба, мясо, крупы. Меньше выпечки, сладкого, жирного и жареного.
Клиент
Наталия Владимировна, извините последний вопрос больше не какой анализ не нужен сделать до вашего ответа я очень запутался ваше ответы мне очень спокель
Эндокринолог, Сомнолог
Нет, больше анализы не нужны.
Клиент
Наталия Владимировна, спасибо большое!!! буду жить спокойно
Клиент
Наталия Владимировна, хотел спросить хлеб чёрный можно есть или не стоит?
Эндокринолог, Сомнолог
Можно, почему нет.
Клиент
Наталия Владимировна, после того как мне напугали в клиника что я преддиабет стал бояться есть хлеб спасибо буду есть хлеб по кусочек
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте!
Гликированный гемоглобин и глюкоза натощак в норме, у вас нет диабета.
В первый раз вы не правильно сдавали анализ.
Принятый ответ
Клиент
Гюльнар Видади кызы, Здравствуйте а поэтому был повышан глюкоза в крови а я в паника что у меня риск приддиабед спасибо вам большое за ответ
Эндокринолог, Диетолог
Нет у вас предиабета
Клиент
Гюльнар Видади кызы, я ещё прикрепил результат анализа если можно посмотрите пожалуйста
Эндокринолог, Диетолог
Гормоны щитовидной железы тоже в норме.
Холестерин чуть повышен, можете корректировать диетой, ограничивайте приема жирной пищи.
Клиент
Гюльнар Видади кызы, хорошо спасибо большое!!! я очень рад за ответы