Консультация терапевта /

Пять дней держится температура — вопрос №2053011

Пять дней назад ночью у меня резко поднялась температура ,был сильный озноб. температура была 37,9. В это же время начались месячные, которые были очень обильными и очень болезненными. 3 дня буквально заливало, температура держалась, боли были сильные-пила но-шпу и диклофенак. Сейчас уже болей нет, вчера и позавчера какой-то грязью помазало. Температура держится все эти дни, было и 38,5... вчера наступила слабость пошел холодный липкий пот, вся голова мокрая. Ночью температура опять вернулась 38... выпила амоксицикллин 1000,0 вроде полегче, но чувствую давит опять температура. В поликлинику ехать бестолку..талон не взять. что делать? 2 недели назад похоронила маму, теперь вот температура привязалась. Кто говорит на нервах, кто говорит иммунка сбой дала. какие анализы крови, мочи сдать?

Возраст: 53

Хронические болезни: нет

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Сдать общий анализ крови и мочи, кровь на СРБ. Если уже начали принимать амоксициллин, то продолжайте его принимать до 5-7 дня минимум. Нельзя самостоятельно назначать себе антибиотики. Начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), сбивать температуру после 38 - ибупрофен или парацетамол. Пить побольше жидкости, витамины С и Д, адаптогены (женьшень, эхинацея и так далее)