Консультация уролога /

Плохие анализы — вопрос №2053687

Прошу порекомендовать схему лечения обнаруженных в анализах заболеваний и какие нибудь вспомогательные лекарства для восстановления микрофлоры кишечника ну и что там ещё нужно для эффективного лечения. Мужчина 40 лет.

Возраст: 40

Хронические болезни: Вроде нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Пока лечение не нужно. Нужно дообследоваться.
Сдайте соскоб ПЦР, где отдельно определяется Уреаплазма уреалитикум.
Если она будет найдена. Тогда необходимо следующее:
Минолексин по 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол 500 мг 2 раза в день 5 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7 день лечения.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Через месяц контрольные анализы.
Лечение показано обоим половым партнёрам.
Андролог, Уролог
День добрый. Гарднерелла(как кстати, и уреаплазма пармум) сейчас трактуются как допустимая условно-патогенная флора (по типу дисбактериоза), т.е. временная транзиторная, чаще женская флора, не требующие лечения при отсутствии жалоб.
Считается, что они могут передаваться половым путем, и если задуматься об их лечении (в случае жалоб и планирования беременности), то обследование и лечение СОВМЕСТНОЕ с партнершей, иначе бессмыслено - как борьба с ветряными мельницами.
Часто эти бактерии не уживаются в мужской среде и элиминируются/выводятся/вытесняются даже без лечения в течение некоторого времени. Но полсе очередного контакта вновь попадают в мужскую среду.... и так - может быть бесконечно долго.
Так что лечение должно быть одновременное, контакты в этот момент и до контрольных ПЦР анализов - только с предохрнением. Основная группа антибктериальных средст при гарднереллезе - производные 5-нитроимидазола - Метрогидазол (или Трихопол) и Орнидазол (или Тиберал/Дазолик). Для мужчин - это таблетированный прием до 10 дней, для женщин местная терапия (чаще в составе вагинальных средств,чаще это Нео-Пенотран Форте Л(с метронидазолом) или Тержинан (там тернидазол той же группы), но не редко и вместе с таблетками для приема внутрь).
Для нормализации микрофлоры можно попить пробиотики, я люблю Максилак и БакСет форте.
Удачи.
Клиент
Дмитрий Владимирович, здравствуйте. Все говорят, что гарднерелла уходит у мужчин сама, но у меня не было половых актов более 2х недель, почему она обнаруживается?
Андролог, Уролог
но может ведь и не уходить... всё зависит от иммунитета, сопутствующей микрофлоры...
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Игорь
Вам надо слать ПЦР отдельно на уреаплазму уреалитикум
Лечить из обнаруженного надо будет ее - это патоген
Парвум и гарднерелла - норма
Лечитесь вместе с девушкой, даже, если у нее нет жалоб
Секс на время лечения отменить
- Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг 3 раза в день 10 дней.
- Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней.
- с 7 дня вагинальные капсулы лактожиналь - по 1 на ночь в течение 14 дней для восстановления микрофлоры.
- флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно в начале лечения, повторить в конце курса
- Бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
- исключить половые контакты на период лечения
- Через месяц после лечения обязательно сдать контрольные анализы

Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Все говорят, что гарднерелла уходит у мужчин сама, но у меня не было половых актов более 2х недель, почему она обнаруживается?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Она у вас месяц назад могла попасть
Нет в этом трагедии
Уйдет
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 20 дней для восстановления микрофлоры.
Нужно сдать на отдельные виды уреплазмы: Ureaplasma urealiticum и Ureaplasma parvum (уреаплазмоз). Если будет обнаружена Ureaplasma urealiticum, то обязательно пройти курс лечения.

Андролог, Уролог
Добрый день.Какие жалобы?Партнерша постоянная?Был случайный контакт?