Консультация ортодонта /

Неправильно встают зубы — вопрос №2053696

Здравствуйте. Девочке 7 лет. Когда начали меняться зубы, ( позже всех ее ровесников ) , они менялись в два ряда. То есть я замечала новые зубы когда рос втрой ряд. Мы раскачивали молочные и вырывали.
В основном это происходило на нижней челюсти.
Передний верхний ( центральный верхний правый резец) не рос очень долго , и вот начал расти выше чем левый резец.
Нижние боковые резцы повернулся правый боком.
Мы пойдем на прием к ортодонту на днях. Но хотелось бы больше понимания. Посмотрите пожалуйста, к чему нам готовиться. Снимка нет, прикреплю фото. Спасибо )

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Детский стоматолог
Здравствуйте. У девочки по фотографиям прослеживается микрогнатия, то есть челюсти не успевают подрасти, чтоб беспроблемно принимать постоянные зубы.
Картина невыраженная и легко поправима.
Однако требуется полная кооперация маленькой пациентки с ортодонтом, то есть ребенок должен строго и ответственно соблюдать правила лечения.
В такой ситуации как у вас, оптимальным является ношение аппарата Myobrace K.
Данный силиконовый аппарат носят ночью и пару часов днем. Он ненавязчиво помогает организму ускорить рост костной ткани челюстей, и подталкивает постоянные зубы к идеальной дуге, то есть к полуэлепсу.
Однако, ортодонт должен владеть всеми знаниями такого миофункционального способа лечения.
Клиент
Гузель, здравствуйте. Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, эти капы подбираются индивидуально ? Под слепок Зубов ?
Детский стоматолог
Подбираются индивидуально доктором. Они идут по размеру и соответственно возрасту.
Изготовлены фабричным путем. Лечение курсовое с этапным переходом на следующий размер.
Клиент
Гузель, я вчера через знакомую заказала ( она работает в фирме по поставке стоматологических продуктов ) . В нашем рецепте было указано К1 средний. Посмотрим что получится, спасибо Вам большое.
Клиент
Гузель, только там тренер было написано
Детский стоматолог
Только не проводите самостоятельное лечение, вы не сможете учесть многих нюансов. Очное участие врача не исключайте.
Myobrace кроме маркировки по возрастающей, имеет еще градацию размеров в пределах каждого этапа.
Вы либо зря потратите деньги, либо не получите результата и вынесете неверное суждение, что подобного рода аппараты бесполезны.
Не зря было указано выше- врач должен иметь опыт и знание лечения подобными аппаратами.
Обязательно уточните имеется ли подобный опыт.
Клиент
Гузель, нет. Она мне дала контакты где заказать . И потом придти с этим . Но я просто в другом месте заказала
Детский стоматолог
Главное морально поддерживайте ребенка и не теряйте оптимизма, лечение достаточно медленное, но оно того стоит. Организм любит медленные перестройки, они приносят более стабильный результат.
Наиболее трудными будут первые три недели. Так как будет привыкание. Много слюней, немного болезненности, отпечатки на деснах. Будьте готовы к этому и именно в этот период проявите усиленную психологическую заботу о ребенке.
Принятый ответ
Клиент
Гузель, ох , даже не представляю что меня ждет. Сколько будет ее слез, и убегания от меня в момент когда буду идти за ней с этой капой) спасибо ❤️