Консультация инфекциониста /

У стамотолога забыл протез ,вернулся они его выкинули в ведро ,мне его дастали,я его мылом помыл и спиртом промыл,можно чем нибудь заразится? — вопрос №2053887

У стамотолога забыл протез,я его положил около желтого покета куда сплевывал ,вернулся они его выкинули в ведро ,мне его дастали,я его мылом помыл и спиртом промыл,можно чем нибудь заразится?Сказали что он был в моем покете ,я переживаю если он был в чужом покете

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастрит

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Протез достаточно обработать любым антисептиком спиртосодержащим, под его действием вирусы погибают практически мгновенно, опасности чем-либо заразиться нет, не переживайте!
Клиент
Инна Сергеевна, просто мне вырвали зуб ,я его промыл мылом и спиртом и одел
Инфекционист, Гепатолог
Риска заражения нет в любом случае ничем.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией нет ( вы все сделали правильно промыли и обработали спиртом- уничтожили патоген)
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! такой Обработки вполне достаточно, не переживайте, использовать можно
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Если он промыт и обработан спиртом можно пользоваться, опасности заражения нет.