Консультация лора /

Аденотонзиллотомия — вопрос №2053915

Добрый день!15.04.24 была операция по удаление аденоидов и подрезания миндалин , мальчик 7 лет.Вчера подняла температура 1 раз 37.5 в 7 вечера , после операции было 36.6 , до 19:00, в 21:00 была опять 36.6.Сегодня 16.04 в 8:00 36.8 в 9:05 37.0.После мы уехали домой , время 13:00 37.0.Утром в 9:15 на осмотре у врача , врач сказал все хорошо.Я сказала про темпу 37.0 мне ответили что такое может быть, но если хотите оставайтесь.Мы поехали домой, не остались.Горло у ребенка на момент 13:30 (обедали супчиком) не болит.Но до операции у нас скакала темпа от 36.6 до 37.5.Анализы сдавали перед операцией все в норме кроме эозинофилы *13..Нормально ли что сейчас такая температура?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Такая небольшая температура вполне допустима в послеоперационном периоде

Прикрепите результаты анализа к вопросу

Какие сейчас симптомы у ребенка?
Клиент
Анна Юрьевна, анализов у меня нет , при поступлении в стационар все отдала.Симптомов никаких , просто темпа.Хотя есть,прикрепила .
Детский ЛОР, ЛОР
В крови признаки аллергии

Вы исключали сезонную или бытовую аллергию у ребенка?

Подобная температура вполне допустима для послеоперационного периода
Клиент
Анна Юрьевна, у него нет признаков никаких, совсем недавно начал не много почесываться.Но никаких высыпаний нет и если чешет не расчесывает до крови.Какие нам надо сдать анализы?И по поводу температуры , она и до операции скакала.
Клиент
Анна Юрьевна, сейчас время 14:40 темпа 37.5 и до операции она скакала.
Детский ЛОР, ЛОР
В настоящий момент температура вполне обусловлена перенесенной операцией

С щитовидной железой нет проблем у ребенка?

Для дообследования вам желательно повторить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и выполнить мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии
Клиент
Анна Юрьевна, мы никогда не проверяли щитовидку.Обязательно сделаем.Спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Сдайте кровь на ТТГ дополнительно
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
До 3-5 дней после операции может держаться температура
Это вариант нормы
Какое лечение вам назначили?
Клиент
Маргарита Александровна, при заложенности називин, но нос не заложен.При болях в горле Тантум Верде.Но горло чуток болит, только тогда когда глотаешь слюни, в обед кушал супчик пил сок все норм говорит.
Детский ЛОР, ЛОР
Вам нужно пересдать ОАК в динамике через 14 дней
Если эозинофилы будет также повышены - нужно проконсультироваться с аллергологом по поводу наличия аллергии

Сейчас наблюдайте за ребенком
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Такая температура после операции в первые сутки абсолютно нормально
По анализам все нормально,мы не оцениваем процентное соотношение,смотрим абсолютные цифры
Какие сейчас симптомы у ребёнка? Фото горла можете приложить?
Клиент
Марина Гергардовна, операция была 15.04 утром.Симптомов никаких, только температура.На данный момент 19:35 37.3.Она у него и до операции скакала, от 36.6 до 37.5.В день операции до 19:00 была 36.6,в 19:00 37.5, в 21:00 36.6 в 23:00 36.6.16.04 начала подниматься с 8:00 и свыше 37.5 не поднимается.Фото горла приложила.
Детский ЛОР, ЛОР
Вполне нормально,что после операции субфибрилитет
Не наблюдаетесь по поводу щитовидной железы?
Сдайте кровь на ТТГ, ОАК с лейкоцитарной формулой для исключения воспаления
Клиент
Марина Гергардовна, никогда и не проверяли щитовидку
Детский ЛОР, ЛОР
Нужно проверить...Выполните УЗИ в плановом порядке и сдайте гормон