Консультация рентгенолога /

Выпирание на гортани спереди — вопрос №2053971

Здравствуйте! Сегодня сделала мрт шоп и мозга. Подскажите на мрт шоп были бы видны изменения в районе гортани. Очень беспокоюсь за выпирание на гортани справа (ощущается только при пальпации). На ощупь ощущается как асимметрия щитовидного хряща, будто бы справа он выпирает выпуклый как полусфера((. Если надавить, то сдвигается влево

Возраст: 38

Хронические болезни: Сколиоз 3 степень. Протрузии, экструзии во всех отделах позвоночника. Тревожное расстройство

Рентгенолог
Здравствуйте, при исследовании шоп мягкие ткани гортани не попадают в зону сканирования.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Валерьевич, спасибо. Жаль( А какой вид исследования лучше выбрать в таком случае?
Рентгенолог
Здравствуйте, сначала стоит начать с очного осмотра врачом, затем, если он назначит, УЗИ.
Рентгенолог
Здравствуйте.

Нет, на МРТ данная область не видна.

Обратитесь к эндокринологу на очный осмотр.

Из методов исследования можете выполнить УЗИ щитовидно железы.