Консультация венеролога /

Небольшие потемнения на головке члена — вопрос №2054129

Добрый день, на головке члена появилось небольшое потемнение и под головкой будто хрящик какой то. что это может быть?

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Саида Тажутдиновна, прикрепил, ещё под головкой нащупывается будто твердое что то, будто что то натерло
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Клиент
Елена Владимировна, прикрепил, ещё под головкой нащупывается будто твердое что то, будто что то натерло, особенно было заметно во время эрекции, заметил только сегодня утром
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Похоже на пигментацию. А также Вы описываете вену. Есть ли боли в этой области?
Клиент
Галина Александровна, болей нет
Уролог, Андролог
Тогда не вижу ничего особенного. Венозная система у всех развита индивидуально. Если Вас это сильно настораживает, то можно пропить венотоники курсом, например, детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц. Гель Троксевазин можно местно 2-3 раза в день. Можно крем Бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо
Уролог, Андролог
Пожалуйста!