Консультация гинеколога /

Скажите пожалуйста — вопрос №2054132

Здравствуйте, у меня справа фолликулярная киста , и тератома слева
Делала узи, сдавала фемофлор, врач сказала, что все хорошо
Назначила Гинофлор Э , чтобы добавить лактобактерий
Сейчас я мыла полы и потом увидела на трусах тёмные выделения, похожие даже на чёрные
Что это может быть ?
Менструация закончилась на прошлой неделе, сейчас смотрю во влагалище тёмные выделения, похожие на кровь темную

Возраст: 27

Гинеколог
Здравствуйте. Это может быть связано с овуляцией, также киста яичника можно давать нарушение цикла, пока наблюдаете за выделениями, если они скудные то ничего страшного
Клиент
Екатерина Александровна, да, скудные, скажите пожалуйста, я полы мыла, ползала , это ведь не киста лопнула ?
У меня нарушение цикла вообще, я предыдущую менструацию вызывала Утрожестаном , сегодня 16 день цикла получается
Клиент
Екатерина Александровна, сгустки как чёрные на нижнем белье
Гинеколог
Нет, с разрывом Это не связано, не переживайте
Клиент
Екатерина Александровна, я сходила к врачу, она сказала, что с кистой все нормально и как она посмотрела, что киста даже уменьшилась
Говорит, что выделения могу с гормонами быть связаны, но я на гормоны сдавала все нормально, может просто перестройка какая-то
Написала назначение , что сегодня надо начинать ставить Утрожестан 400 и Транексам пить
Но Транексам разве нужен ? У меня скудные выделения
И Утрожестан можно принимать ?
Гинофлор сказали отменить пока что
Посмотрите пожалуйста, протокол приёма прикрепила
Говорит, что ничего экстренного нет , все нормально
Гинеколог
Ничего страшного в этом нет, никакие препараты принимать не нужно, цикл потом восстановится сам
Клиент
Екатерина Александровна, у меня менструации по 4 месяца не бывает 🥺приходится Утрожестаном вызывать
Гинеколог
Сейчас ничего принимать не нужно
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо, а кровотечения сильного не будет ведь ?
Клиент
Екатерина Александровна, и она ведь не лопнет? 🥺
Клиент
Екатерина Александровна, доброе утро, выделения ещё есть , на туалетной бумаге сейчас были, кровь темного цвета, не алая
Это ничего страшного?
Гинеколог
Доброе утро, Ничего страшного
Клиент
Екатерина Александровна, они увеличились, капельки крови на ежедневной прокладке
Мне что-то так страшно
Выпила Транексам и Утрожестан поставила
Клиент
Екатерина Александровна, вот столько за 1,5 часа выделений
Это не кровотечение? Не экстренное?
Гинеколог
Кровотечение - это когда одна большая прокладка наполняется полностью за полтора часа
Клиент
Екатерина Александровна, у меня не так
Клиент
Екатерина Александровна, а то, что голова тяжёлая , это не связано с этим да?
Это моя тревожность
Клиент
Екатерина Александровна, я ещё Атаракс выпила и состояние сонное
Клиент
Екатерина Александровна, у меня вот настолько заполнилась за 4 часа
Ничего экстренного?
Приложила фото
Гинеколог
Я вам уже отвечала на этот вопрос, никакой экстренности у вас нет
Клиент
Екатерина Александровна, я Транексам пила 2 раз по 1 таб по 500 мг
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Фолликулярная киста яичника может проявляться скудными кровянистым выделениям. Нужно смотреть на их объём, и в случае обильного кровотечения обращаться к врачу
Клиент
Артур Алмазович, здравствуйте, сегодня выделения немного усилились за 4 часа вот так заполнена прокладка, приложила фото последнее
Это ведь не кровотечение? Ничего экстренного?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Возможно такие выделения из-за овуляции
Если это первый раз, то можно сходить на узи и посмотреть что именно в этот момент происходит
Часто бывают у девушек в овуляцию кровянистые выделения
+ они могут быть из-за кисты яичника
Клиент
Кристина Викторовна, я недавно была на узи уже 9 числа
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не переживайте, если нет обильных выделений, то страшного ничего нет
Клиент
Кристина Викторовна, обильных нет, скудные, скажите пожалуйста, я полы мыла, ползала , это ведь не киста лопнула ?
У меня нарушение цикла вообще, я предыдущую менструацию вызывала Утрожестаном , сегодня 16 день цикла получается
Клиент
Кристина Викторовна, сгустки прям черные на нижнем белье
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анастасия, при разрыве кисты будут довольно сильные боли
У вас есть боли?
Клиент
Кристина Викторовна, нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анастасия, пока наблюдайте
Если будут выделения более обильные и если будут боли, то на узи
Сейчас все хорошо
Клиент
Кристина Викторовна, сходила к врачу, она сказала, что с кистой все нормально и как она посмотрела, что киста даже уменьшилась
Говорит, что выделения могу с гормонами быть связаны, но я на гормоны сдавала все нормально, может просто перестройка какая-то
Написала назначение , что сегодня надо начинать ставить Утрожестан 400 и Транексам пить
Но Транексам разве нужен ? У меня скудные выделения
И Утрожестан можно принимать ?
Гинофлор сказали отменить пока что
Посмотрите пожалуйста, протокол приёма прикрепила
Говорит, что ничего экстренного нет , все нормально
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По узи ничего плохого нет
Тератому удалить надо будет обязательно

Если выделения скудыные, то трнексам не надо

Утрожестан начните, да
Клиент
Кристина Викторовна, хорошо, спасибо
Она ведь не лопнет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, слишком маленькая
Клиент
Кристина Викторовна, доброе утро, выделения ещё есть , на туалетной бумаге сейчас были, кровь темного цвета, не алая
Это ничего страшного?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, все хорошо
Клиент
Кристина Викторовна, а то я такая впечатлительная, еще живот тянет немного
И состояние какое-то мутное , но у меня тревожное расстройство
Скажите пожалуйста, я ведь в обморок не упаду? Никогда не падала , но боюсь 😂
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Отвлекитесь на то, что любите
Займите себя чем-то
У Вас ничего плохого нет;)
Клиент
Кристина Викторовна, да я на работе
Отвлекусь работой
Но не упаду ведь ? У меня почему-то страх сильный этого
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет конечно
У Вас малюсенткая кисточка
Девочки с 9см ходят и ничего
Клиент
Кристина Викторовна, у меня низ живота тянет как при месячных и выделения усились , капли крови на ежедневной прокладке🥺
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Начните Транексам 500 1 таб 3 р в день 5 дней
Клиент
Кристина Викторовна, не понимаю , что это , от этого и страшно
Может месячные второй раз пришли 🥺
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего страшного, не переживайте
Клиент
Кристина Викторовна, сейчас своему врачу позвонила, вчера я у другой была, она тоже говорит ничего страшного, что они пройдут, что это может быть на фоне овуляции или кисты
И сказала Утрожестан вставлять
Его действительно можно вставлять при таких выделениях ?
На спровоцирует он еще больше выделения ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, он не спровоцирует
Клиент
Кристина Викторовна, сейчас его можно вставить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Его обычно 2р в день утро и вечер
Можно конечно
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое
Так живот тянет сильно , как при менструации 🥺
Клиент
Кристина Викторовна, при овуляции действительно такое может быть ? Или при кисте
Надеюсь она не лопнет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, может
Не лопнет
Клиент
Кристина Викторовна, поосмотрите фото пожалуйста последнее, вот так сейчас идут
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если сильно болит живот , то езжайте в больницу
Выделения усились так понимаю
Клиент
Кристина Викторовна, я таблетку выпила, вроде полегче стало, ну не сказать, что прям сильно
Я еще на работе, я в аптеке работаю ((
Не могу уйти 🥺
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Но-шпу плюс кеторол/Ибупрофен
Или просто юниспаз
Клиент
Кристина Викторовна, у меня ведь не откроется кровотечение?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не должно
Клиент
Кристина Викторовна, у меня ведь не экстренное состояние? Можно понаблюдать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, ничего экстренного нет
Клиент
Кристина Викторовна, живот вроде прошел , но я такой паникер 🙈
Клиент
Кристина Викторовна, всегда сразу о самом плохом думаю
Клиент
Кристина Викторовна, за час вот сколько выделений , это же не кровотечение? Посмотрите пожалуйста последнее фото
Клиент
Кристина Викторовна, а то, что голова тяжёлая , это не связано с этим да?
Это моя тревожность
Клиент
Кристина Викторовна, я ещё Атаракс выпила и состояние сонное
Клиент
Кристина Викторовна, прошло 5 часов, норма же выделений? Приложила фото
Клиент
Кристина Викторовна, 🙏
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На фоне фолликулярной кисты могут быть ацикличные кровянистые выделения.
Не пугайтесь.
Когла киста регрессирует, выделений не будет.
Скудные выделения угрозы для вашего здоровья не несут
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое, да, они скудные, скажите пожалуйста, я полы мыла, ползала , это ведь не киста лопнула ?
У меня нарушение цикла вообще, я предыдущую менструацию вызывала Утрожестаном , сегодня 16 день цикла получается
Клиент
Екатерина Сергеевна, сгустки как чёрные прям на нижнем белье
Акушер, Гинеколог
Нет, это не разрыв кисты
Клиент
Екатерина Сергеевна, сходила к врачу, она сказала, что с кистой все нормально и как она посмотрела, что киста даже уменьшилась
Говорит, что выделения могу с гормонами быть связаны, но я на гормоны сдавала все нормально, может просто перестройка какая-то
Написала назначение , что сегодня надо начинать ставить Утрожестан 400 и Транексам пить
Но Транексам разве нужен ? У меня скудные выделения
И Утрожестан можно принимать ?
Гинофлор сказали отменить пока что
Посмотрите пожалуйста, протокол приёма прикрепила
Говорит, что ничего экстренного нет , все нормально
Клиент
Екатерина Сергеевна, доброе утро, выделения ещё есть , на туалетной бумаге сейчас были, кровь темного цвета, не алая
Это ничего страшного?
Клиент
Екатерина Сергеевна, за 5 часов вот на столько заполнилась прокладка , приложила фото
Это ведь не кровотечение ? Ничего экстренного?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анастасия, здравствуйте! Выделения не связаны с кистой, это скорее всего проявления овуляции.
Клиент
Екатерина Сергеевна, сегодня 16 день цикла
У меня вообще сбой цикла , в прошлый раз вызывала Утрожестаном
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анастасия, Вы сдавали гормоны Лг, ФСг, пролактин, тестостерон?
Клиент
Екатерина Сергеевна, да, все в норме
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Вес и рост у Вас какой?
Клиент
Екатерина Сергеевна, рост 168 вес 100
Акушер, Гинеколог, Маммолог
У Вас есть избыток массы тела, на этом фоне проблемы с циклом. Нужно нормализовать образ жизни, питания, физическую активность.
Клиент
Екатерина Сергеевна, это не новость для меня, спасибо 😁
Клиент
Екатерина Сергеевна, сходила к врачу, она сказала, что с кистой все нормально и как она посмотрела, что киста даже уменьшилась
Говорит, что выделения могу с гормонами быть связаны, но я на гормоны сдавала все нормально, может просто перестройка какая-то
Написала назначение , что сегодня надо начинать ставить Утрожестан 400 и Транексам пить
Но Транексам разве нужен ? У меня скудные выделения
И Утрожестан можно принимать ?
Гинофлор сказали отменить пока что
Посмотрите пожалуйста, протокол приёма прикрепила
Говорит, что ничего экстренного нет , все нормально
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Инозитол , утродестан Вам назначены верно. Транексам не нужен, если выделения скудные и практически отсутствуют.
Клиент
Екатерина Сергеевна, хорошо, спасибо
Она ведь не лопнет ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, доброе утро, выделения ещё есть , на туалетной бумаге сейчас были, кровь темного цвета, не алая
Это ничего страшного?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Нет, разрыв кисты себя проявляет по другому.
Клиент
Екатерина Сергеевна, одела прокладку 1,5 часа назад
На ней немного выделений кровяных, посмотрите пожалуйста
Это не кровотечение?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анастасия, нет! Это скудные выделения, они пройдут через 2-4 дня самостоятельно. Просто наблюдайте , чтобы у них была тенденция к уменьшению.
Клиент
Екатерина Сергеевна, хорошо, спасибо
Это может быть из-за кисты ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, я еще Транексам выпила как сказали и Утрожестан поставила
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Очень похоже, что эти выделения связаны с овуляцией.
Клиент
Екатерина Сергеевна, надеюсь , мне мой врач так и сказал тоже
Клиент
Екатерина Сергеевна, а то, что голова тяжёлая , это не связано с этим да?
Это моя тревожность
Клиент
Екатерина Сергеевна, я еще Атаракс выпила для успокоения, и состояние сонное
Клиент
Екатерина Сергеевна, прошло 5 часов норма же выделений Ю
? Приложила фото
Клиент
Екатерина Сергеевна, 🙏
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Это нормальные и узк темные выделения. Не переживайте, тенденция у них к уменьшению.
Клиент
Екатерина Сергеевна, а то, что я Транексам пила сегодня 2 таблетки по 500 мг это правильно ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
На данный момент, показаний к пирсу транексама у Вас нет.
Клиент
Екатерина Сергеевна, утром они были на салфетки прям как красная кровь
И мне поэтому сказали пить Транексам
А что теперь будет??? Ничего страшного?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ничего страшного, просто отмените и все.