Консультация детского дерматолога /

Пятно и шелушение на ноге — вопрос №2054262

Здравствуйте, у ребёнка 9 лет на ноге появилось пятно, немного зудит и шелушится, аллергии не было ранее ни на что.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Арина
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, а лампу эту купить можно или у дерматолога ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На приеме дерматолог смотрит сразу
Клиент
Виктория Николаевна, дело в том, что ближайшая запись через 5 дней к врачу . Ждать ничем не мазать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сдайте анализы в лаборатории
Если вы приедете в КВД, вас примут в этот же день
У вас исключить грибковое поражение кожи надо
Так и говорите в регистратуре

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Арина !
По фото картина раздражительного дерматита Может быть на фоне сухости кожи , как реакция на сухой воздух, перепад температуры , на трение одежды, недостаточное увлажнение кожи
-Утром и вечером крем Комфодерм К -7-10 дней , затем перейти на увлажняющие крема для тела -ультраувлажняющее молочко Топикрем, крем Атодерм 1-2 раза в день до месяца
-Мочалками пятно не тереть
-Скрабы , пилинги не использовать
-Витамин Д в ежедневной профилактической дозировке в первой половине дня
Клиент
Наталья Александровна, подскажите пожалуйста диаскентест можно делать ? Завтра в школе делают детям.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можете делать !
Противопоказание -распространенные кожные заболевания
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Ограниченный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня почаще
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит от сухости кожи. Наружно крем адвантан или комфодерм к и затем постоянное увлажнение кожи
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня, в летний период не надо.