Консультация уролога /

Белый прыщ на половом члене — вопрос №2054364

Здравствуйте. Уже около двух недель на стволе полового члена находится белый прыщ. Твердый, выдавить с небольшими усилиями не получается.

Подскажите, пожалуйста, что это такое и как от него избавиться?

Гигиену соблюдаю. Фото прикладываю.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый день.Это атерома.Закупоренная сальная железа.Если Вас смущает эстетически ,можно обратиться на очный прием и удалить.
Андролог, Уролог
Можно попробовать прикладывать повязку с мазью Вишневского ,возможно вытянет на себя содержимое.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Похоже на атерому. Удалить на очном приёме у уролога. Далее нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней.
Контакты не защищённые с непроверенными партнёрами не практикуете?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Это маленькая атеромка (закупорка сальной железы). Особой угрозы не представляет. Если будет увеличивться, можно удалить за пару минут (аппарат Сургитрон). А может и регрессировать со временем. Главно ее не давить "внутрь", чтобы не вызвать подкожное воспаление.