Консультация гинеколог-эндокринолога /

Болит грудь — вопрос №2054491

33 года. Месячные регулярные, безболезненно. Сбоев никогда не было. Роды 8 лет назад самостоятельно без проблем. 6-7лет назад был поставлен диагноз (название не помню)суть уплотнения высоконкогенного вида прижигала это уплотнения и ирозию совместно, стояла в жк на учёте 3 года, каждые пол года проверялись, в течении 3 лет все было хорошо с учёта сняли. Стала посещать гинеколог 1раз в год,все хорошо. Был впч 16 тип 18 тип и 33, последний анализ показал так же отрицательные на эти типы. Отсутвует половая жизнь в течении 5 лет уже, может ли это быть по этой причине?если да ,не хочу искать партнёра именно для здоровья, какой ещё может быть вариант?с чего начать чтобы выявить причину.выделений никаких нет. Болит грудь как перед месячными вот ощущения один в один,может чуть острее ощущения при нажатии. Гинеколога не посещала год, следующие месячные в конце апреля, записалась на начала мая.так же был сильный стресс ,где за несколько дней до этих ощущений.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! В данной ситуации рекомендую сделать УЗИ молочных желез до 12д.м.ц. и сдать кровь на пролактин со 2-5д.м.ц. Плюс пройти УЗИ органов малого таза, так как давно не делали
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При болях в груди можно принимать таб Прутняка 1 табл в сут 3 месяца ,прожестожель гель 1% по 1 аппликации (2,5 г) на молочную железу 2 раза в сутки ежедневно или с 16 по 25 день цикла 3 месяца .
Персистенция впч с наличием секса в жизни не связана.
Вам необходимо повышать иммунитет,занимать спортом ,закаливанием. Необходимо правильно питаться , отказаться от курения ,алкогольных напитков ,малоподвижного образа жизни . Принимать витамины , исключить стресс и психо-эмоциональное напряжение.Вирус самостоятельно элиминирует из организма при хорошем иммунитете.