Консультация педиатра /

Почему повышены гематокрит, гемоглобин, эритроциты, лимфоциты и иозинофилы в крови ребенка? что делать? — вопрос №2054561

13.04 ребенка прооперировали. Удалили аппендицит (гнойный, но не лопнувший).
16.04 его выписали. Толком рекомендаций не дали... Рассказали про диету и все. А какие антибиотики ему давать? Почему кровь частично плохая? вообще что делать??
Дайте пжл развернутый комментарий:)

Возраст: 10

Хронические болезни: нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, гемоглобин, эритроциты и гематокрит если повышены - то в первую очередь это говорит о гемоконцентрации - причина самая частая - это недостаток питьевого режима либо диарея либо рвота , либо потели сильно при температуре - то есть потеря жидкости организмом. Сколько воды пьёт ребёнок в сутки? Пить воды рекомендую 30 мл на кг веса тела в сутки. Чай, суп, компот не считается - это не вода, это еда. Повышение эозинофилов, говорит о повышенной аллергонастроенности организма или паразитозе, рекомендую сдать анализ крови на общий иммуноглобулин Е на аллергию / аллергоз и ПЦР крови и кала на паразитоз, кал методом концентрирования обогащения Parasep. По рекомендациям: сейчас какие препараты получает ребёнок? Температуры повышенной уже нет? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Температура в норме 36,6. Мы сегодня его только забрали из больницы. Врач ничего не назначила, дала только выписку (я ее прикрепила) и сказала с ней завтра идти в поликлинику... и все. Сказала, что все там написано. А там ничего не понятно.
По поводу воды: буду контролировать, пьет мало.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, увеличить питьевой режим, сейчас после операции это важно.
Клиент
Михаил Николаевич, а по выписке что можете сказать?
Следует ли ребенку принимать антибиотики?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
стандарт выписки после оперативного вмешательств. Рекомендую прием антибиотика Сумамед на 3 дня.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо Вам большое!