Консультация трихолога /

Выпадение волос — вопрос №2054606

Добрый день! В январе началось усиленное выпадение волос, делала первую трихоскопию. После лечения сделала 2 тризоскопию- хотелось бы услышать советы, какое лечение стоит проходить дальше, какой диагноз можно поставить по результатам трихоскопии?

Возраст: 36

Хронические болезни: Атопический дерматит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Стася
Диагноз без очного осмотра ставить нельзя
Диагностика проводится в 2 этапа
- трихоскопия
- фототрихограмма
Вы должны пройти обследование у терапевта, гастроэнтеролога, эндокринолога
С результатами их заключения обратиться к трихологу
Совместная работа со смежными врачами только даст результаты
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR. Аптечные: дюкрей, Виши Деркос
Пантовигар спрей/Алопель пена/Дюкрей Неоптид.

Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо! Тут вопрос в сравнении двух трихоскопий- есть ли улучшения? Я обратила внимание, что волос стало меньше.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я ответила
Я сравнивать могу, когда сама провожу исследование
Фототрихограммы нет
Ориентироваться на цифры ни о чем
Вопросов больше, чем ответов будет