Консультация гастроэнтеролога /

Расшифровка копрограммы — вопрос №2054619

У меня уже как год сильно завышены эозинофилы, на лице красные высыпания переодически, сдала на антиген лямблии - отрицательно и сдала копрограмму, посмотрите пожалуйста, по ней вопросов вообще нет?

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Врач УЗД, Инфекционист
Анна, здравствуйте! Да, по копрограмме всё хорошо, воспалительных изменений или паразитов не выявлено.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а почему. у меня эозинофилы повышены уже год? аллергии не выявлено, все витамины в норме
Врач УЗД, Инфекционист
Доброе утро! Тут масса возможных причин, без детального обследования на Ваш вопрос невозможно ответить.
Гастроэнтеролог, Педиатр
Анна,здравствуйте! Копрограмма без признаков воспаления, остальные показатели зависят от особенностей питания. Неперевариваемая клетчатка это кожура помидор, семена, кожура яблок и т.д, что зависит от того как пережевываете пищу,а не от ферментативной способности.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Юрьевна, а почему. у меня эозинофилы повышены уже год? аллергии не выявлено, все витамины в норме
Гастроэнтеролог, Педиатр
Повышение до каких показателей? Если есть, загрузите анализ, важно понимать относительные или абсолютные показатели.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Вы загрузили копрограмму полностью? Проблем со стулом нет у вас? УЗИ брюшной полости выполняли? Клинический, биохимический анализ крови в норме? Какие-то лекарственные препараты на постоянной или курсовой основе принимаете?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Анна, здравствуйте.
Копрограмма в целом у Вас неплохая, все изменения, которые есть, обусловлены особенностями питания, это не патология.
С учетом Ваших жалоб рекомендую выполнить:
1. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
2. УЗИ ОБП.